Кого назначили в новую Палату представителей. Пофамильный список

Выборы седьмого созыва Палаты представителей прошли в дежурном режиме. Государство без особого сопротивления со стороны оппозиции и общественности, а точнее — без оглядки на их мнение и даже наплевав на него, сформировала нижнюю палату парламента из удобных для себя персонажей.

Пофамильный список депутатов с двумя-тремя незначительными вариациями легко было составить сразу после регистрации кандидатов. Некоторую интригу составлял лишь вопрос, даст ли власть хоть парочку мандатов своим оппонентам из умеренного крыла оппозиции.

Судя по всему, эту роль в новом парламенте будет играть лидер Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич, часто называющий свою партию оппозиционной. Хотя кроме самих членов ЛДП так никто больше не считает.

В остальном Палата представителей будет более чем стерильной и как никогда безобидной.

 

Брестская область

Брестский-Западный № 1

Брич Леонид Григорьевич

депутат Палаты представителей, член Белорусской патриотической партии

Брестский-Центральный № 2

Васько Марина Викторовна

завуч гимназии № 2 Бреста

Брестский-Восточный № 3

Дашко Анатолий Михайлович

депутат Палаты представителей

Брестский-Пограничный № 4

Зайцев Евгений Станиславович

военный комиссар Брестской области

Барановичский-Западный № 5

Хлобукин Игорь Константинович

начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

Барановичский-Восточный № 6

Попко Павел Иванович

проректор по воспитательной работе Барановичского государственного университета

Барановичский сельский № 7

Жолнерчик Людмила Николаевна

начальник отдела анализа практики и методического обеспечения Управления Следственного комитета по Брестской области

Беловежский № 8

Стативко Жанна Владимировна

депутат Палаты представителей, член Республиканской партии труда и справедливости

Пружанский № 9

Левчук Александр Георгиевич

главный ветврач Оранчицкой птицефабрики

Днепро-Бугский № 10

Бартош Светлана Владимировна

председатель Дрогичинского райсовета депутатов, член Республиканской партии труда и справедливости

Ивацевичский № 11

Голуб Наталья Григорьевна

первый секретарь Березовской районной организации БРСМ, член Коммунистической партии Беларуси

Кобринский № 12

Демидович Василий Николаевич

депутат Палаты представителей

Лунинецкий № 13

Насеня Анатолий Васильевич

главный экономист ОАО «Спецжелезобетон»

Пинский городской № 14

Омельянюк Александр Павлович

председатель суда Пинского района и г. Пинска

Пинский сельский № 15

Бегеба Валентина Константиновна

директор детского реабилитационно-оздоровительного центра «Свитанак»

Столинский № 16

Боболович Александр Сергеевич

депутат Палаты представителей

 

 

 

Витебская область

Витебский-Горьковский № 17

Николайкин Виктор Павлович

Председатель Витебского горисполкома

Витебский-Чкаловский № 18

Автухова Татьяна Анатольевна

директор средней школы № 45 Витебска

Витебский-Железнодорожный № 19

Горваль Светлана Александровна

директор ОАО «Витебский универмаг»

Витебский-Октябрьский № 20

Егоров Алексей Владимирович

ректор Витебского государственного университета

Городокский № 21

Полякова Ирина Михайловна

председатель Витебской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК

Докшицкий № 22

Андрейченко Владимир Павлович

председатель Палаты представителей

Лепельский № 23

Мартынов Игорь Феликсович

депутат Палаты представителей

Новополоцкий № 24

Карась Денис Николаевич

начальник установки ОАО «Нафтан»

Оршанский городской № 25

Крачек Инна Юрьевна

заведующая городским роддомом Оршанской центральной

поликлиники

Оршанский-Днепровский № 26

Васюков Виталий Михайлович

Директор филиала № 215 ОАО «АСБ Беларусбанк»

Полоцкий городской № 27

Одинцова Светлана Владимировна

заместитель главврача Полоцкой центральной городской больницы

Полоцкий сельский № 28

Шевчук Николай Николаевич

председатель Полоцкого райисполкома

Поставский № 29

Сильченок Павел Матвеевич

Председатель Браславского районного объединения организации профсоюзов

Сенненский № 30

Дубов Александр Васильевич

заместитель генерального прокурора

 

 

 

Гомельская область

Гомельский-Юбилейный № 31

Уткин Виталий Юрьевич

глава администрации Железнодорожного района Гомеля

Гомельский-Сельмашевский № 32

Данченко Александр Михайлович

начальник управления безопасности Гомельского завода литья и нормалей

Гомельский-Центральный № 33

Злотников Андрей Анатольевич

заместитель декана юридического факультета Гомельского госуниверситета

Гомельский-Советский № 34

Довгало Ирина Викторовна

начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома

Гомельский-Промышленный № 35

Машкаров Александр Валерьевич

директор средней школы № 69 Гомеля

Гомельский-Новобелицкий № 36

Креч Ольга Зеноновна

заведующая педиатрическим отделением для недоношенных детей Гомельской горбольницы № 3

Гомельский сельский № 37

Завалей Игорь Владимирович

первый секретарь Гомельского обкома БРСМ

Буда-Кошелевский № 38

Васильков Николай Андреевич

депутат Палаты представителей

Житковичский № 39

Кралевич Ирина Николаевна

депутат Палаты представителей

Жлобинский № 40

Волков Игорь Владимирович

Председатель Жлобинского райсовета депутатов

Калинковичский № 41

Адаменко Евгений Буниславович

депутат Палаты представителей

Мозырский № 42

Назаренко Валентина Алексеенко

председатель Мозырского райсовета депутатов, член Коммунистической партии Беларуси

Полесский № 43

Писаник Леонид Федорович

депутат Палаты представителей, член Коммунистической партии Беларуси

Речицкий № 44

Стельмашок Сергей Петрович

начальник нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» РУП «Белоруснефть»

Рогачевский № 45

Кравцов Сергей Владимирович

директор Гомельской областной сельскохозяйственной опытной станци

Светлогорский № 46

Тавтын Игорь Павлович

главврач Светлогорской центральной райбольницы

Хойникский № 47

Чернявская Жанна Николаевна

заместитель председателя Хойникского райисполкома, член Коммунистической партии Беларуси

 

 

 

Гродненская область

Волковысский № 48

Поконечный Павел Леонидович

начальник Волковысского райотдела по ЧС

Гродненский-Занеманский № 49

Луканская Ирина Эдуардовна

главврач детской поликлиники № 1 Гродно

Гродненский-Октябрьский № 50

Потапова Елена Станиславовна

заместитель гендиректора ООО «Строительномебельное объединение «ЗОВ»

Гродненский-Центральный № 51

Кирьяк Лилия Вацлавовна

депутат Палаты представителей

Гродненский-Ленинский № 52

Долгошей Тамара Сергеевна

депутат Палаты представителей

Гродненский сельский № 53

Аутко Александр Викторович

первый заместитель гендиректора ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»

Ивьевский № 54

Маркевич Александр Иванович

депутат Палаты представителей

Лидский № 55

Мицкевич Валерий Вацлавович

заместитель главы Администрации президента

Неманский № 56

Синяк Владимир Александрович

заместитель гендиректора по строительству ПРУП «Гроднооблгаз»

Замковый № 57

Сонгин Александр Генрихович

начальник главного управления образования Гродненского облисполкома

Слонимский № 58

Семеняко Валентин Михайлович

председатель Зельвенского райсовета депутатов

Сморгонский № 59

Свилло Виктор Збигневич

заместитель председателя Островецкого райисполкома

Щучинский № 60

Михалюк Павел Рышардович

первый секретарь Гродненского обкома БРСМ

 

 

 

Минская область

Березинский № 61

Лавриненко Игорь Владимирович

заместитель начальника консультативного отдела Министерства обороны

Борисовский городской № 62

Шипуло Александр Валерьевич

главврач Борисовского роддома

Борисовский сельский № 63

Ананич Лилия Станиславовна

заместитель председателя Белорусского союза женщин

Жодинский № 64

Стрельченок Валерий Иванович

замдиректора по учебно-производственной работе Жодинского государственного политехнического колледжа, член Коммунистической партии Беларуси

Пуховичский № 65

Белоконев Олег Алексеевич

начальник Генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны

Копыльский № 66

Нижевич Людмила Ивановна

депутат Палаты представителей

Слуцкий № 67

Ражанец Валентина Витальевна

депутат Палаты представителей

Солигорский городской № 68

Струневский Андрей Николаевич

председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий»

Солигорский сельский № 69

Мурина Юлия Георгиевна

депутат Палаты представителей

Столбцовский № 70

Мамайко Иван Андреевич

начальник отдела внутренних дел Столбцовского райисполкома

Дзержинский № 71

Саракач Александр Иванович

председатель Дзержинского райсовета депутатов

Молодечненский городской № 72

Кананович Людмила Николаевна

депутат Палаты представителей

Молодечненский сельский № 73

Семенчук Олег Алексеевич

председатель комитета по труду, занятости и соцзащите Минского облисполкома

Вилейский № 74

Супранович Ирина Александровна

председатель Кривосельского сельского исполнительного комитета, член Коммунистической партии Беларуси

Логойский № 75

Вабищевич Петр Андреевич

депутат Палаты представителей, член Коммунистической партии Беларуси

Сеницкий № 76

Подлужная Людмила Брониславовна

директор дошкольного центра развития ребенка «Колосок»

Заславский № 77

Курсевич Валентина Вацлавовна

депутат Палаты представителей

 

 

 

Могилевская область

Бобруйский-Ленинский № 78

Рынейская Ирина Николаевна

депутат Палаты представителей

Бобруйский-Первомайский № 79

Широкая Вера Владимировна

директор Бобруйского государственного колледжа им. Ларина

Бобруйский сельский № 80

Гацко Владимир Владимирович

главврач Бобруйской центральной больницы

Быховский № 81

Сыранков Сергей Александрович

первый замначальника Главного управления по образованию Могилевского облисполкома, член Коммунистической партии Беларуси

Горецкий № 82

Колеснева Елена Петровна

депутат Палаты представителей

Кричевский № 83

Азаренко Владимир Николаевич

директор Климовичского лесхоза

Могилевский-Ленинский № 84

Марзалюк Игорь Александрович

депутат Палаты представителей

Могилевский-Центральный № 85

Здорикова Людмила Евгеньевна

директор средней школы № 27 Могилева

Могилевский-Октябрьский № 86

Петрашова Ольга Владимировна

депутат Палаты представителей

Могилевский-Промышленный № 87

Масейков Александр Анатольевич

директор Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта

Могилевский сельский № 88

Тарасенко Наталья Эдуардовна

начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома

Осиповичский № 89

Шутова Светлана Александровна

главный редактор информационного агентства «Могилевские ведомости»

Шкловский № 90

Ганчук Андрей Александрович

председатель Белыничского райсовета депутатов

 

 

 

Минск

Шабановский № 91

Лагунова Галина Николаевна

директор Минского филиала Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации

Автозаводской № 92

Гранковский Александр Александрович

заместитель гендиректора ОАО «МАЗ»

Васнецовский № 93

Шкроб Марина Александровна

заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи 5-й городской клинической больницы

Свислочский № 94

Воронецкий Валерий Иосифович

депутат Палаты представителей

Купаловский № 95

Сайганова Татьяна Ивановна

депутат Палаты представителей, член Белорусской патриотической партии

Чкаловский № 96

Савиных Андрей Владимирович

старший советник управления Европы главного управления Европы и Северной Америки МИД

Октябрьский № 97

Клишевич Сергей Михайлович

первый секретарь Минской городской организации БРСМ, член Коммунистической партии Беларуси

Грушевский № 98

Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна

депутат Палаты представителей

Юго-Западный № 99

Комаровский Игорь Сергеевич

депутат Палаты представителей, член Республиканской партии труда и справедливости

Есенинский № 100

Гайдук Оксана Вячеславовна

депутат Палаты представителей, член Республиканской партии труда и справедливости

Каменногорский № 101

Старовойтова Анна Валентиновна

депутат Палаты представителей

Западный № 102

Ленчевская Марина Александровна

начальник секретариата председателя правления «Беларусбанка»

Пушкинский № 103

Панасюк Василий Васильевич

председатель Минского горсовета депутатов

Кальварийский № 104

Василевич Мария Викторовна

редактор отдела редакторов главной дирекции подготовки телепрограмм генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании

Старовиленский № 105

Любецкая Светлана Анатольевна

судья Верховного суда

Коласовский № 106

Дик Сергей Константинович

первый проректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

Восточный № 107

Давыдько Геннадий Брониславович

председатель общественного объединения «Белая Русь»

Калиновский № 108

Гайдукевич Олег Сергеевич

председатель Либерально-демократической партии

Уручский № 109

Гордейчик Иван Аркадьевич

председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов

Партизанский № 110

Думбадзе Тенгиз Шукриевич

исполнительный продюсер дирекции информационного вещания ЗАО «Второй национальный телеканал»