Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Дарья Домрачева выиграла 21 марта гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Белоруска стартовала третьей, поскольку накануне финишировала на этом месте в спринтерской гонке. Тем не менее Дарья сумела опередить как немку Лауру Дальмайер, так и финку Кайсу Мякяряйнен — основного конкурента за Большой Хрустальный глобус.

Результаты призеров:

1 (3). Домрачева (Беларусь) — 28.14,4 (0-1-0-0).
2 (2). Дальмайер (Германия) +15,7 (0-0-0-0).
3 (8). Пройсс (Германия) +15,9 (0-0-0-0).
4 (1). Мякяряйнен финишировала четвертой +1.01,8 (0-0-2-1).

Кстати, на второй стрельбе лежа с Дарьей едва не произошел драматический курьез  — она чуть было не открыла стрельбу, стоя на лыжах. Но вовремя, должно быть, заметила лежащую на коврике соперницу Кайсу Мякяряйнен...

А вот как выступили остальные белорусские биатлонистки:

37 (18). Надежда Писарева +4.50,2 (1-0-3-0).
48 (35). Ирина Кривко +5.49,3 (3-1-1-0).
56 (34). Анастасия Дуборезова +7.37,5 (2-0-5-1).
Надежда Скрадино — не стартовала.

Всего в гонке стартовали 57 участниц.

В общем зачете КМ лидирует Домрачева (1065 очков), вторая — Мякяряйнен (1.033). Скардино на 17-м месте (442), Писарева — на 41-м (172), Дуборезова — на 50-м (122), Кривко — на 54-м (100).

22 марта в Ханты-Мансийске пройдут гонки с массовым стартом. В этот день определится победитель Кубка мира.