Андрей Гордеев и Гульнара Выговская стали победителями Минского марафона

Минский марафонНеоднократный участник Олимпийских игр минчанин Андрей Гордеев и Гульнара Выговская из Гродненской области стали абсолютными победителями Минского международного марафона, выиграв классическую дистанцию 42 км 195 м, сообщает города, сегодня прошли также соревнования по бегу на 10 км, 4,2 км и 1 км. На старты вышли как юные бегуны (школьники в возрасте 12-14 лет), так и профессиональные спортсмены, а также ветераны в возрасте 80 лет и старше.

Победителями на дистанции 10 км стали участница чемпионатов мира и Европы Ольга Кравцова из Гродненской области и бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2009 Сергей Платонов из Могилева. Они получили денежные призы по 1 млн. рублей.

На дистанции 4,2 км лучшими стали полуфиналист ЧЕ-2010 Анис Ананенко и участница I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Нина Савина. Оба представляют Могилевскую область.

Абсолютные победители в беге на 1 км не определялись.

Всего в состязаниях, проводившихся в разных возрастных группах, приняли участие около 10 тыс. человек из 15 стран.