Мирный и Азаренко успешно стартовали на турнирах в Мадриде и Цюрихе

Белорусские теннисисты Максим Мирный и Виктория Азаренко успешно стартовали на турнирах в Мадриде и Цюрихе, пишет БелаПАН.

На турнире серии "Мастерс" в Мадриде (призовой фонд 2,27 млн. евро) М.Мирный (26-е место в парном рейтинге) и испанец Томми Робредо (37) вышли в 1/8 финала, победив аргентинца Агустино Кальери (77) и представителя Испании Давида Феррера (294) — 6:3, 6:4. В следующем круге М.Мирный и Т.Робредо встретятся с "посеянными" под восьмым номером теннисистами из ЮАР Джеффом Кутци (13) и Уэсли Муди (18).

На минувшей неделе в Вене М.Мирный выиграл 35-й в своей карьере турнир в парном разряде. Его партнером был израильтянин Энди Рам.

В Цюрихе В.Азаренко (18-е место в одиночном рейтинге) в 1/16 финала взяла верх над француженкой Амели Моресмо (22) — 6:2, 6:1 и теперь сыграет с Моникой Никулеску из Румынии (66), которая победила "посеянную" под седьмым номером 12-ю ракетку мира Анну Чакветадзе из России — 3:6, 6:3, 6:2.

В 1/8 финала парного разряда В.Азаренко (15) и россиянка Надежда Петрова (23) выиграли у Иветы Бенешовой из Чехии (34) и Джилл Крэйбас из США (58) — 6:4, 6:0. Следующие соперницы белорусско-российского дуэта определятся 15 октября в матче лидеров женского парного тенниса Кары Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США) со словачкой Даниэлой Хантуховой (46) и венгеркой Агнеш Саваи (61).