В женской гонке преследования в Оберхофе белоруски выступили неудачно

7 января в немецком Оберхофе женской гонкой преследования на 10 км завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону. Победителем гонки стала норвежка Линда Груббен, второй финишировала француженка Сандрин Байи, третьей — немка Магдалена Нойнер.

Среди белорусок лучший результат показала Наталья Соколова — 33-е место. Стартовала Соколова с 15-й позиции, но на четырех огневых рубежах допустила в сумме 10 промахов, проиграв лидеру в итоге 5 мин. 22,6 сек. Людмила Калинчик сумела подняться с 46-й стартовой позиции на 39-ю финишную (5 промахов; +6.44,5). Надежда Скардино стартовала 52-й, а финишировала 49-й (6; +8.23,6). Ольга Кудряшова (22-й стартовый номер) сошла с дистанции перед четвертой стрельбой, допустив на трех предыдущих 5 промахов. Дарья Домрачева не стартовала.