Наталья Соколова финишировала 9-й в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде

1 декабря на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошел женский спринт на 7,5 км. Сразу две представительницы сборной Беларуси попали в зачетную тридцатку.

Наталья Соколова без штрафа прошла всю дистанцию и заняла 9-е место, уступив лидеру 57,9 секунды. Второй результат среди белорусок показала Дарья Домрачева, допустившая два промаха — по одному на каждом рубеже (+1:22,1), и занявшая в итоге 16-е место. Людмила Ананько финишировала 31-й (+2:00,9; 0+0), Людмила Калинчик — 53-й (+2%52,3; 1+2), Надежда Скардино — 61-й (+3:05,0; 1+1).

Победу в гонке одержала польская биатлонистка Магдалена Гвиздон. 21,4 секунды ей уступила немка Кати Вильхельм. Бронзовую ступеньку пьедестала заняла еще одна представительница Германии Мартина Глагов.

В субботу, 2 декабря, в Эстерсунде пройдет мужской спринт на 10 км. А завершится этап 3 декабря гонками преследования на 10 км у женщин и на 12,5 км у мужчин.

В зачет Кубка мира Наталья Соколова заработала 28 очков, Дарья Домрачева — 16. Лидирует же с 70 очками немка Андреа Хенкель.