Юрий Лядов

Француз Фуркад выиграл мужской спринт на этапе Кубке мира по биатлону, лучший из белорусов Елётнов — 47-й

Белорусские биатлонисты не лучшим образом выступили в спринтерской гонке на 10 км 3 декабря на первом этапе Кубке мира, проходящем в шведском Эстерсунде. Лучшим из белорусов стал Роман Елётнов, занявший 47-е место (1+1; +2.09,4).

Смешанная эстафета и супермикст прошли на первом этапе Кубка мира по биатлону. Белорусы были вдалеке от пьедестала

27 ноября в шведском Эстерсунде стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону. В первый день первого этапа состоялись две смешанные эстафеты — классическая и супермикст.

Объявлен состав сборной Беларуси по биатлону на первый этап Кубка мира в Швеции

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону объявил состав на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщили БЕЛТА в федерации биатлона.

Фотофакт. Бьорндален участвует в чемпионате Беларуси в Раубичах

Более шестидесяти участников вышло 20 сентября на старт спринтерской гонки в первый соревновательный день чемпионата Беларуси по биатлону, который проходит в Раубичах.

Беларусь заняла 15-е место в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону

Команда Норвегии стала победителем мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене. Гонка состоялась 12 марта.

Названа четверка, которая представит Беларусь в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в субботу белорусские спортсмены примут участие в мужской эстафетной гонке. Тренерский штаб сборной назвал четверку биатлонистов, которые будут защищать честь белорусского флага.

Мартен Фуркад выиграл четвертое золото подряд на чемпионате мира в Холменколлене

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки, которая прошла 10 марта на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

3 марта в норвежском Холменколлене смешанной эстафетой стартует чемпионат мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону начинается в норвежском Холменколлене. 3 марта пройдет первая гонка — смешанная эстафета. Начало в 17:30 по минскому времени.

В эстафетах на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле мужская команда Беларуси заняла 8-е место, женская — 13-е

Двумя эстафетами 13 февраля в американском Преск-Айле завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Обе эстафетные гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле пройдут сегодня

Организаторы восьмого этапа Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле приняли решение провести обе эстафетные гонки 13 февраля из-за ухудшения погодных условий,

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, которая прошла 12 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Преск-Айле стал Юрий Лядов — 26-е место

Норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бё стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 11 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Беларусь заняла 13-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Сборная России стала победителем мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Этой гонкой завершился второй этап.

Мартен Фуркад выиграл спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону

Француз Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В тройку призеров также вошли Арнд Пайффер (Германия) и Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия).

Биатлон. Беларусь объявила заявку на спринт

В субботу, 5 декабря, в шведском Эстерсунде пройдут очередные гонки в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону. На этот раз стреляющие лыжники посоревнуются в спринте.

Оле-Эйнар Бьорндален выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону

41-летний норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем индивидуальной гонки на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Белорусские биатлонисты — седьмые в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Швеции

Сборная Беларуси по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете, которая прошла 29 ноября, в первый день первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Старт биатлонного Кубка мира: в миксте белорусы пришли на финиш 19-ми

В шведском Эстерсунде стартовала очередная серия гонок Кубка мира по биатлону. Победителем в супермиксте стала команда Норвегии (Кайя-Вейен Николайсен, Ларс Хельге Биркеланд).

Состав сборной Беларуси на смешанные эстафеты 1-го этапа нового сезона Кубка мира по биатлону

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону определил предварительные составы команды на смешанные эстафеты, которые пройдут в рамках 1-го этапа Кубка мира, который начинается 29 ноября в Эстерсунде.

Александр Сыман возглавил мужскую сборную Беларуси по биатлону

В новом сезоне мужскую сборную Беларуси по биатлону будет возглавлять Александр Сыман. Такое решение принято 4 мая по итогам тренерского совета Белорусской федерации биатлона.

Яков Фак выиграл масс-старт в Ханты-Мансийске. Большой Хрустальный глобус у Мартена Фуркада

Победителем заключительной гонки биатлонного сезона-2014/2015 — масс-старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске — стал Яков Фак из Словении.

Владимир Чепелин занял 15-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 15-е место в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 21 марта в Ханты-Мансийске (Россия) в рамках заключительного этапа Кубка мира.

Лукашенко посетит этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Александр Лукашенко посетит этап Кубка мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске.