Яна Максимова

Белорусский десятиборец Андрей Кравченко стал победителем Гран-при IAAF в многоборье

Белорусский десятиборец Андрей Кравченко стал победителем Гран-при Международной федерации легкой атлетики (IAAF) в многоборье, сообщает БЕЛТА.

Оксана Менькова не прошла квалификацию в метании молота на чемпионате мира

Известная белорусская метательница молота чемпионка Олимпийских игр 2008 года в Пекине Оксана Менькова не сумела пройти квалификацию для продолжения борьбы за н

Белорусские метатели молота и толкатели ядра замкнули финальные дюжины на чемпионате мира по легкой атлетике

На продолжающемся в Москве чемпионате мира по легкой атлетике вечером 12 августа состоялись финальные соревнования в мужском метании молота и женском толкании я

На чемпионате мира по легкой атлетике белорусы пока выступают без медалей

После двух соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике в Москве лучшим белорусским результатом является 4-е место Ольги Сударевой в прыжках в длину

Кубок Беларуси по легкой атлетике пройдет в Могилеве 25-26 января

Сильнейшие спортсмены страны 25-26 января поборются за Кубок Беларуси по легкой атлетике в Могилеве. Турнир, который станет вторым этапом розыгрыша Суперкубка Беларуси, примет спортивный комплекс «Олимпиец».

Беларусь занимает 22-е место в медальном зачете Олимпиады-2012

Восьмой рабочий день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне принес белорусским спортсменам две медали.

Белорусская семиборка Яна Максимова заняла 16-е место на Олимпиаде

4 августа в легкоатлетической программе лондонской Олимпиады завершились соревнования в женском семиборье. Беларусь представляла 23-летняя Яна Максимова.

22-е место занимает Беларусь в медальном зачете Олимпиады-2012

Седьмой рабочий день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне принес белорусским спортсменам две медали.

Белорусская семиборка Яна Максимова занимает 19-е место после четырех видов

3 августа в легкоатлетической программе лондонской Олимпиады начались соревнования в женском семиборье. Беларусь представляет 23-летняя Яна Максимова.

18 легкоатлетов представят Беларусь в Стамбуле на чемпионате мира в залах

На чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в турецком Стамбуле с 9 по 11 марта, Беларусь представят 18 спортсменов: 16 женщин и 2 мужчин выступят в 11 видах соревновательной программы, сообщили БЕЛТА

Мужская команда Беларуси заняла 3-е место в розыгрыше Кубка Европы по многоборью

Легкоатлеты сборной Беларуси заняли 3-е место на соревнованиях Кубка Европы по многоборью в суперлиге, проходивших в польском Торуне, сообщает БЕЛТА.

Беларусь занимает пятое место в медальном зачете ЧЕ по легкой атлетике

В общем медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике после розыгрыша 36 из 47 комплектов Беларусь занимает пятое место с четырьмя наградами — 2, 1, 1. Впереди Россия (8, 6, 7), Великобритания (6, 6, 4), Франция (6, 2, 4) и Германия (3, 4, 4).

Белорусская эстафета 4х400 м вышла в финал чемпионата Европы по легкой атлетике

Женская сборная Беларуси успешно выступила на предварительном этапе эстафеты 4х400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, сообщает БЕЛТА.

Две белоруски вышли в полуфинал стометровки с барьерами на ЧЕ по легкой атлетике

Белорусские бегуньи Алина Талай и Екатерина Поплавская вышли в полуфинал забега на 100 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне.

31 легкоатлета отправляет Беларусь на молодежный чемпионат Европы

VII чемпионат Европы среди молодежи по легкой атлетике до 23 лет пройдет с 16 по 19 июля в литовском Каунасе. В составе белорусской команды 31 спортсмен.

Андрей Кравченко стал победителем личного зачета Кубка Европы по десятиборью

Белорус Андрей Кравченко показал лучший результат на Кубке Европы по десятиборью, а сборная нашей страны заняла второе место в суперлиге, сообщает БЕЛТА.

В Могилеве пройдет чемпионат Беларуси по легкой атлетике

В Могилеве 13-14 февраля пройдет чемпионат Беларуси по легкой атлетике на призы газеты «Спортивная панорама», сообщает БЕЛТА.

Украинские семиборки между собой разыграли «золото» и «серебро» Олимпиады

16 августа на Олимпиаде в Пекине завершились соревнования семиборок. Белорусская легкоатлетка Яна Максимова по итогам всей программы набрала 4806 очков и заняла 35-е место.

Юлия Нестеренко вышла во второй раунд соревнований в беге на 100 м

Олимпийская чемпионка Афин-2004 Юлия Нестеренко преодолела первый раунд соревнований в беге на 100 м, заняв второе место в своем забеге и 19-е в общем зачете (11,40 секунды).

После первого соревновательного дня белорусская семиборка Яна Максимова занимает 36-е место

Завершилась программа первого соревновательного дня у семиборок.

Семиборка Яна Максимова после толкания ядра поднялась на 31-е место

Продолжаются соревнования семиборок в рамках олимпийской легкоатлетической программы.