Виктория Азаренко

Вторая ракетка Хорватии выбила Азаренко из турнира в Цинциннати

Виктория Азаренко проиграла во втором круге Донне Векич — 2:6, 5:7. Азаренко занимает 41-е место в мировом рейтинге, ее соперница — 23-е.

Азаренко прошла первую ракетку Швейцарии на турнире в Цинциннати

Виктория Азаренко вышла во второй круг «Премьера» на отказе Белинды Бенчич. Белоруска победила в первом сете со счетом 6:4. Ее соперница отказалась от продолжения борьбы во втором сете после проигранного гейма.

Соболенко, несмотря на провал в Торонто, сохранила позиции в топ-10 рейтинга ВТА

Лидер белорусского тенниса Арина Соболенко, несмотря на поражение в первом круге турнира в Торонто, сохранила свои позиции в десятке лучших мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Азаренко и Барти проиграли полуфинал турнира в Торонто

Финал парного разряда на турнире категории «Премьер» в Торонто пройдет без участия белорусско-австралийской пары Виктория Азаренко/Эшли Барти.

Азаренко вышла в 1/2 финала парного турнира в Торонто

Несмотря на неудачу в одиночном разряде, белоруска Виктория Азаренко продолжает успешно выступать на турнире в Торонто в парных соревнованиях.

Азаренко проиграла 19-летней украинке на турнире в Канаде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла во втором круге «Премьера» в Торонто. Даяна Ястремская победила со счетом 7:5, 7:5. Обе теннисистки являются вторыми ракетками своих стран. В мировом рейтинге украинка занимает 32-е место, белоруска — 40-е.

Азаренко не оставила шансов первой ракетке Италии

Белорусская теннисистка победила 27-летнюю итальянку Камилу Джорджи и вышла во второй круг «Премьера» в Торонто. Азаренко одолела соперницу со счетом 6:2, 6:2. Белоруска занимает 40-е место в мировом онлайн-рейтинге ВТА, Джорджи — 51-е.

Три белоруски сыграют на крупном теннисном турнире в Торонто

Три белорусские теннисистки заявлены в основную сетку одиночного разряда турнира Rogers Cup в Торонто. Призовой фонд турнира составляет 2,83 млн долларов.

Арина Соболенко поднялась на 9-ю строку мирового рейтинга

21-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на девятую строку мирового одиночного рейтинга. Обновленные табели о рангах Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала 5 августа.

Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10-й номер мирового рейтинга) вышла в полуфинал турнира Mubadala Silicon Valley Classic в американском Сан-Хосе. Призовой фонд турнира составляет 876 тысяч долларов.

Азаренко проиграла Векич на турнире в Сан-Хосе

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко завершила выступление в одиночном разряде на турнире в Сан-Хосе (призовой фонд — более 800 тыс. долларов). Белоруска уступила хорватке Донне Векич — 4:6, 3:6.

Азаренко успешно стартовала на турнире в Сан-Хосе

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко успешно стартовала на проходящем в Сан-Хосе турнире.

Арина Соболенко сохранила за собой место в десятке мирового рейтинга

21-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко сохранила за собой десятую строку мирового одиночного рейтинга. Обновленные табели о рангах Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала 29 июля.

Соболенко и Азаренко сыграют на крупном турнире в Сан-Хосе

Арина Соболенко (10-й номер мирового рейтинга) и Виктория Азаренко (38) выступят на представительном турнире Mubadala Silicon Valley Classic в американском Сан-Хосе. Призовой фонд турнира составляет 876 тысяч долларов.

Соболенко вернулась в топ-10, Саснович вылетела из топ-40

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вернулась в топ-10 мирового одиночного рейтинга.

Азаренко из-за партнерши не сыграет в 1/8 финала Уимблдона

Белоруска Виктория Азаренко не сыграет в 1/8 финала женского парного разряда на третьем турнире из серии «Большого шлема» - Уимблдоне.

Азаренко вышла в третий круг Уимблдона в парном разряде

Белорусско-австралийский дуэт Виктория Азаренко/Эшли Барти успешно преодолели второй раунд женского парного разряда турнира из серии «Большого шлема» - Уимблдона. Они в двух сетах переиграли Ребекку Петерсон (Швеция)/Тамару Зиданшек (Словения) – 6:2, 6:3.

Азаренко уступила Халеп на «Уимблдоне»

Экс-первые ракетки мира, белоруска Виктория Азаренко и румынка Симона Халеп, сыграли в 1/16 финала престижного турнира. Наша теннисистка уступила в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Матч длился 1 час 7 минут.

Уимблдон-2019. В матче Азаренко — Халеп букмекеры ставят на румынку

Сегодня на одном из кортов Уимблдона пройдет матч третьего круга главного травяного турнира сезона, в котором сразятся белоруска Виктория Азаренко и румынка Симона Халеп. Экс-первые ракетки мира начнут свое противостояние приблизительно в 17 часов по минскому времени.

Азаренко вышла в третий круг Уимблдона

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко достаточно легко преодолела второй круг главного травяного турнира сезона – Уимблдона. Соперница белоруски – австралийка Айла Томлянович – ничего не смогла ей противопоставить. Азаренко победида – 6:2, 6:0.

Азаренко одолела вторую ракетку Франции на Уимблдонском турнире

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко первой из белорусок вышла во второй круг на «Уимблдоне», обыграв 29-летнюю Элизе Корне. В матче 1/64 финала белоруска победила со счетом 6:4, 6:4. В следующем раунде она встретится с австралийкой Айлой Томлянович.

Белорусские теннисистки узнали соперниц на «Уимблдоне»

Третий в сезоне турнир серии «Большого шлема» пройдет с 1 по 14 июля. В основной сетке выступят четыре теннисистки из Беларуси.

Первая ракетка Франции с трудом победила Викторию Азаренко

Француженка Каролин Гарсия победила белоруску Викторию Азаренко в трех сетах со счетом 1:6, 6:4, 7:5. Игра прошла в рамках первого круга турнира в Майорке. Гарсия занимает 23-е место в мировом рейтинге, Азаренко — 41-е.

Соболенко вернулась в топ-10 одиночного рейтинга и впервые вошла в топ-20 парных игроков

Лидер белорусского женского тенниса Арина Соболенко вернулась в топ-10 рейтинга ВТА, переместившись с 11-го на 10-е место и вытеснив из десятки американку Серену Уильямс.

Roland Garros. Азаренко и Барти проиграли в 1/8 финала

Белорусско-австралийский дуэт Виктория Азаренко и Эшли Барти завершили выступления на втором в сезоне турнире из серии «Большого шлема» – Открытом чемпионате Франции.