Вера Лапко

Соболенко вернулась в топ-10, Саснович вылетела из топ-40

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вернулась в топ-10 мирового одиночного рейтинга.

Лапко третьей из белорусок проиграла в первом раунде Уимблдонского турнира

Вера Лапко уступила 13-й ракетке мира Ван Цян со счетом 2:6, 2:6. В мировом рейтинге белоруска занимает 120-е место, китаянка — 13-е.

Белорусские теннисистки узнали соперниц на «Уимблдоне»

Третий в сезоне турнир серии «Большого шлема» пройдет с 1 по 14 июля. В основной сетке выступят четыре теннисистки из Беларуси.

Азаренко проиграла на «Ролан Гаррос» первой ракетке мира

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (43-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции. 30 мая в матче второго круга Азаренко проиграла первой ракетке мира Наоми Осака из Японии — 6:4, 5:7, 3:6.

Саснович и Лапко проиграли в первом круге «Ролан Гаррос»

Две из четырех белорусских теннисисток завершили участие в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции уже после первого круга.

С кем белоруски сыграют на Roland Garros

Стали известны соперницы белорусских теннисисток на втором в сезоне турнире из серии «Большого шлема» - Открытом чемпионате Франции.

Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (50-е место в мировом рейтинге) вышла во второй круг грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания). 4 мая в первом круге Азаренко обыграла россиянку Дарья Касаткину (21) — 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Стало известно расписание полуфинала Кубка федерации Австралия – Беларусь

В ближайшие выходные в Брисбене пройдет полуфинальный матч Мировой группы Кубка федерации Австралия – Беларусь. Первыми на хардовый корт Pat Rafter Arena выйдут Саманта Стосур и Арина Соболенко. Также в субботу ракетки скрестят Эшли Барти и Виктория Азаренко.

Вера Лапко проиграла в четвертьфинале турнира в Лугано

Белорусская теннисистка Вера Лапко (65-й номер мирового рейтинга) завершила выступление на турнире в швейцарском Лугано. 12 апреля «посеянная» под 8-м номером 20-летняя Лапко проиграла 17-летней польской теннисистке Иге Свёнтек (115) — 6:4, 4:6, 1:6.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (9-й номер мирового рейтинга) успешно стартовала на крупном турнире в Индиан-Уэллсе.

Видеофакт. Азаренко победила Лапко в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка страны оказалась сильней четвертой — 6:2, 6:3. Победительница вышла на Серену Уильямс. В прошлый раз теннисистки встречались в 2016 году на этом же турнире в Индиан-Уэллсе, но на стадии финала. Тогда выиграла белоруска — 6:4, 6:4.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Дубае

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (9-й номер мирового рейтинга) вышла в третий круг турнира категории Premier 5 в Дубае. 19 февраля в матче второго круга Соболенко обыграла Ивану Йорович (116) из Сербии — 6:4, 6:0. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Лапко уступила Бушар в первом круге турнира в Дубае

Белоруска Вера Лапко не смогла пробиться во второй круг престижного турнира, котрый проходит в Дубае.

Александра Саснович обыграла Екатерину Макарову на турнире в Дубае

Белорусская теннисистка Александра Саснович (33-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг турнира категории Premier 5 в Дубае.

Три белоруски сыграют на крупном турнире в Дубае

Три белорусские теннисистки выступят на крупном турнире в Дубае, основная сета которого стартует 17 февраля. Призовой фонд этого турнира серии Premier 5 составляет 2 млн 828 тысяч долларов.

Соболенко впервые вошла в первую десятку мирового рейтинга

20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вошла в топ-10 одиночного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Соболенко выбыла из парного разряда Australian Open

В парном женском разряде турнира «Большого шлема» Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов), проходящем в Мельбурне, не осталось представительниц Беларуси.

Соболенко и Саснович выбыли из одиночного разряда Australian Open

Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Александра Саснович завершили выступление в одиночном разряде на турнире «Большого шлема» Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов). Утром 18 января по минскому времени обе проиграли в матчах третьего круга.

Четыре из пяти белорусских теннисисток вышли во второй круг парного разряда Australian Open

Лишь одна из пяти белорусских теннисисток, принимающих участие в парном разряде Australian Open, не смогла преодолеть стартовый круг. Пара Вера Лапко/Ин-Ин Дуань (Китай) проиграла дуэту Сорана Кырстя (Румыния)/Елена Остапенко (Латвия) – 2:6, 7:6, 6:7.

Вера Лапко не доиграла матч первого круга Australian Open

Белоруска Вера Лапко, занимающая 62-е место в мировой табели о рангах женского тенниса, вынуждена была сняться с первого в этом сезоне турнира из серии «Большого шлема» - Australian Open, не доиграв вторую партию.

Лапко проиграла украинке Ястремской и покинула турнир в Хобарте

63-я ракетка мира белоруска Вера Лапко в поединке 1/8 финала турнира ВТА в австралийском Хобарте (призовой фонд — 226,75 тыс. долларов) уступила 59-му номеру мирового рейтинга украинке Даяне Ястремской.

Белоруска Лапко переиграла россиянку Павлюченкову на турнире в Хобарте

Белоруска Вера Лапко с победы стартовала на турнире в австралийском Хобарте.

В рейтинге ВТА Соболенко вернулась на рекордное 11-е место, Саснович покинула топ-30

В опубликованном 7 января одиночном рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) Арина Соболенко вернулась на рекордное 11-е место, которое занимала с 8 по 14 октября и с 5 по 25 ноября 2018 года.

Четыре белоруски в итоговом топ-100 лучших теннисисток мира

Четыре белорусские теннисистки вошли в первую сотню одиночного рейтинга Женской теннисной ассоциации (ВТА) по итогам 2018 года. Год назад в топ-100 было две представительницы страны.

Соболенко вернулась на 11-е место в рейтинге WTA, Саснович осталась в первой тридцатке

Первая ракетка Беларуси 20-летняя Арина Соболенко поднялась с 12-го на 11-е место в одиночном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). У белоруски 3.245 очков.