Татьяна Кухта

США — лидер медального зачета в Рио, Беларусь по-прежнему без наград

За шесть официальных рабочих дней XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—11 августа, разыграно 95 комплектов наград (всего 306).

Двойка парная Юлии Бичик и Татьяны Кухты заняла итоговое 8-е место

Итоговое 8-е место в соревнования женских двоек парных заняли белоруски Юлия Бичик и Татьяна Кухта на олимпийском турнире по академической гребле.

Белорусская двойка парная Бичик-Кухта не вышла в олимпийский финал

Полуфиналы у женских двоек парных прошли 9 августа на олимпйиском гребном канале в Рио-де-Жанейро. Белорусская двойка парная Юлия Бичик и Татьяна Кухта в своем заплыве финишировала только на пятом месте и в главный финал не пробилась.

Спортсмены 20 стран стали обладателями первых 12 комплектов наград в Рио

В первый официальный рабочий день XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6 августа, разыграно 12 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 20 стран.

Академическая гребля. Белорусская двойка парная вышла в полуфинал олимпийского турнира

Белорусская двойка парная в составе Юлии Бичик и Татьяны Кухты вышла в полуфинал олимпийского турнира по академической гребле. Соревнования начались 6 августа.

Екатерина Карстен начала новый сезон Кубка мира уверенной победой

Лидер сборной Беларуси по академической гребле 42-летняя Екатерина Карстен стала победительницей первого этапа Кубка мира, который прошел в словенском Бледе.

В Бресте подвели итоги чемпионата Беларуси по академической гребле

Все сильнейшие гребцы страны приняли участие в чемпионате Беларуси по академической гребле, который с 26 по 29 июня принимал брестский гребной канал, сообщает БелаПАН.

Одну медаль — золото женской четверки парной — выиграли белорусские гребцы на чемпионате Европы

С одной наградой — золотой медалью — возвращается с чемпионата Европы по академической гребле белорусская команда. Континентальное первенство прошло в Белграде.

Карстен и Бичик выиграли бронзу среди двоек парных на чемпионате мира по академической гребле

Белорусский экипаж женской двойки парной в составе Екатерины Карстен и Юлии Бичик занял 3-е место в финале А на чемпионате мира по академической гребле в Чинджу (Республика Корея), сообщает БЕЛТА.

Три медали выиграли белорусские спортсмены в первый день Универсиады-2013

По итогам первого соревновательного дня XXVII Всемирной летней универсиады в Казани белорусам удалось трижды подняться на пьедестал.

Свой 41-й день рождения Екатерина Карстен отметила бронзовой медалью в составе экспериментального экипажа

Экспериментальный экипаж, составленный из двукратной олимпийской чемпионки в одиночке Екатерины Карстен и двукратной бронзовой призерки Ол

Екатерина Карстен выиграла этап Кубка мира по академической гребле в Мюнхене

Белоруска Екатерина Карстен выиграла первый в новом сезоне этап Кубка мира по академической гребле в германском Мюнхене, сообщает БЕЛТА.

Сборная Беларуси завоевала первую медаль на чемпионате мира по академической гребле

Сборная Беларуси открыла счет медалей на чемпионате мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет, сообщает БЕЛТА.

Екатерина Карстен выиграла золото чемпионата Европы

Белоруска Екатерина Карстен выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле, который проходит в Бресте, сообщает БЕЛТА.

Менеджер сборной Германии назвал гребной канал в Бресте «божественным»

20 сентября на чемпионате Европы по академической гребле в Бресте состоятся финалы А и В.

В финалах А чемпионата Европы по академической гребле выступят семь белорусских лолдок

Семь белорусских экипажей выступят в финалах А на чемпионате Европы по академической гребле, который в эти дни проходит в Бресте.

Конгресс генеральной ассамблеи европейских федераций гребли проходит в Бресте

В Бресте 19 сентября работает конгресс генеральной ассамблеи европейских федераций гребли. Он организован в рамках чемпионата Европы по академической гребле, который проходит в эти дни в областном центре.