Светлана Сахоненко

Стали известны лауреаты конкурса «Минчанин года»

Определены победители конкурса «Минчанин года» за 2017—1018 годы, сообщили БелаПАН в пресс-службе Мингориспокома. Из 118 претендентов почетного звания удостоены 13 человек.

«Настоящие, мужественные люди». Лукашенко вручил госнаграды победителям и призерам Игр в Пхенчхане

Александр Лукашенко вручил государственные награды победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Паралимпиада в Пхенчхане — самая успешная в истории белорусского инваспорта

Белорусская сборная с 12 наградами (по четыре каждого достоинства) заняла восьмое место в медальном зачете XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея, 9—18 марта).

«Блестяще!» Лукашенко горд за Светлану Сахоненко

Александр Лукашенко поздравил члена паралимпийской сборной Беларуси Светлану Сахоненко с завоеванием третьей золотой медали на Играх-2018 в Пхёнчхане.

Белоруска Светлана Сахоненко завоевала третье золото на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Белорусская спортсменка Светлана Сахоненко продолжает триумфальное выступление на Паралимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане.

Белоруска Светлана Сахоненко завоевала вторую свою золотую медаль на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Третья золотая медаль Паралимпиады в Пхёнчхане упала в копилку белорусской сборной — очередную высшую награду принесла Беларуси Светлана Сахоненко.

Новополочанка Светлана Сахоненко завоевала золото Паралимпиады в Пхенчхане

28-летняя новополочанка Светлана Сахоненко принесла Беларуси первое золото Паралимпиады в Пхнечхане. Светлана Сахоненко выиграла лыжную гонку на 15 км свободным стилем среди спортсменок в категории В2 для атлетов с нарушением зрения.

В первый день Паралимпиады в Пхёнчхане белорусы завоевали четыре медали

Белорусские паралимпийцы завоевали четыре награды в первый день Игр-2018 — биатлонисты принесли в медальную копилку по два серебра и бронзы.