Станислав Щербаченя

Станислав Щербаченя занял пятое место в финале Олимпады по академической гребле

Представитель Беларуси Станислав Щербаченя (на снимке) занял пятое место в финале олимпийских соревнований по академической гребле. Двухкилометровую дистанцию он преодолел за 6 минут 48,78 секунды.

Беларусь — на 48-м месте в медальном зачете Олимпиады в Рио

Белорусская сборная занимает 48-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Станислав Щербаченя вышел в финал олимпийского турнира по академической гребле

Белорус Станислав Щербаченя вышел в финал заезда одиночек олимпийского турнира по академической гребле. В полуфинале, который прошел утром 12 августа, Щербаченя занял второе место вслед за Махе Драйсдейлом из Новой Зеландии.

Станислав Щербаченя вышел в полуфинал заездов одиночек олимпийского турнира по академической гребле

Белорус Станислав Щербаченя вышел в полуфинал заездов одиночек олимпийского турнира по академической гребле. 9 августа в своем четвертьфинальном заезде Щербаченя занял третье место вслед за новозеландцем Мейхом Дрисдейлом и чехом Ондржеем Синеком.

Спортсмены 20 стран стали обладателями первых 12 комплектов наград в Рио

В первый официальный рабочий день XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6 августа, разыграно 12 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 20 стран.

В Бресте подвели итоги чемпионата Беларуси по академической гребле

Все сильнейшие гребцы страны приняли участие в чемпионате Беларуси по академической гребле, который с 26 по 29 июня принимал брестский гребной канал, сообщает БелаПАН.

Одну медаль — золото женской четверки парной — выиграли белорусские гребцы на чемпионате Европы

С одной наградой — золотой медалью — возвращается с чемпионата Европы по академической гребле белорусская команда. Континентальное первенство прошло в Белграде.

Карстен и Бичик выиграли бронзу среди двоек парных на чемпионате мира по академической гребле

Белорусский экипаж женской двойки парной в составе Екатерины Карстен и Юлии Бичик занял 3-е место в финале А на чемпионате мира по академической гребле в Чинджу (Республика Корея), сообщает БЕЛТА.

Белорусская четверка-распашная заняла итоговое 7-е место в олимпийском турнире

На олимпийских соревнованиях по академической гребле утром 4 августа прошел финальный заплыв В среди мужских четверок-распашных.

Белорусская четверка-распашная будет бороться только за 7-12 места

На олимпийских соревнованиях по академической гребле утром 2 августа прошли полуфинальные заплывы мужских четверок-распашных.

Белорусская четверка-распашная вышла в олимпийский полуфинал

На олимпийских соревнованиях по академической гребле утром 30 июля прошли предварительные заплывы мужских четверок-распашных.

Главного тренера национальной команды по академической гребле могут отправить в отставку из-за невыполнения предолимпийских планов

Результаты подготовки национальной команды Беларуси по академической гребле к Олимпийским играм в Лондоне признаны неудовлетворительными.

Тренер сборной по академической гребле: успехом для мужского экипажа на Олимпиаде будет выход в финал

Старший тренер мужской сборной по академической гребле Валерий Гайдук считает, что для экипажа распашной четверки без рулевого успешным выступлением на Олимпиаде в Лондоне можно будет назвать попадание в финальный заезд.

Белорусские экипажи завоевали серебро на чемпионате Европы по гребле

Три белорусских экипажа завоевали серебряные награды на чемпионате Европы по академической гребле, сообщает БЕЛТА.

«Золото» и два «серебра» выиграли белорусские лодки на чемпионате Европы по академической гребле

Одну золотую и две серебряные медали завоевали белорусские экипажи на завершившемся 20 сентября в Бресте чемпионате Европы по академической гребле.

В финалах А чемпионата Европы по академической гребле выступят семь белорусских лолдок

Семь белорусских экипажей выступят в финалах А на чемпионате Европы по академической гребле, который в эти дни проходит в Бресте.

Академическая гребля: белорусская мужская двойка парная выиграла финал «В»

15 августа на олимпийских соревнованиях по академической гребле прошли два финала «В» (за места с 7-го по 12-е) с участием белорусских экипажей.

Академическая гребля: белорусская мужская двойка парная вышла в финал «В»

Белорусская мужская двойка парная Денис Мигаль и Станислав Щербаченя вышли в финал «В» заездов на 2 км в олимпийских соревнований по академической гребле.

Академическая гребля: двойка парная Мигаль и Щербаченя вышла в полуфинал

Белорусская мужская двойка парная Денис Мигаль и Станислав Щербаченя вышли в полуфинал заездов на 2 км в олимпийских соревнований по академической гребле.

Екатерина Карстен выиграла этап Кубка мира в Швейцарии

Белоруска Екатерина Карстен выиграла этап Кубка мира по академической гребле в швейцарском Люцерне, сообщает