Новак Джокович

Новак Джокович выиграл «Уимблдон» в пятый раз

Сербский теннисист Новак Джокович, первая ракетка мира, стал победителем Уимблдонского турнира 2019 года.

Серб Новак Джокович в седьмой раз выиграл Australian Open

Первая ракетка мира, 31-летний сербский теннисист Новак Джокович выиграл первый в сезоне турнир «Большого шлема» Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов).

Новак Джокович выиграл свой третий US Open

31-летний сербский теннисист Новак Джокович выиграл одиночный разряд Открытого чемпионата США (US Open) по теннису. В финале, который состоялся в ночь на 10 сентября по минскому времени, Джокович переиграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в трех сетах – 6:3, 7:6, 6:3.

Кевин Андерсон и Новак Джокович сыграют в финале «Уимблдона»

В финале мужского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира сыграют Кевин Андерсон (8-й номер мирового рейтинга) из ЮАР и серб Новак Джокович (21).

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в пятый раз выиграл Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пятый раз в карьере выиграл турнир «Большого шлема» Australian Open.

Джокович сенсационно проиграл на Australian Open 117-й ракетке мира

Шестикратный победитель турнира «Большого шлема» Australian Open серб Новак Джокович сенсационно проиграл во втором круге нынешнего турнира, проходящего в Мельбурне.

Победа Джоковича на «Ролан Гаррос»: «шлем» с двумя миллионами евро

Сербский чемпион продолжает творить теннисную историю…

Определились все финалисты «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции по теннису определись все финалисты.

Серена Уильямс и Новак Джокович — лучшие спортсмены года по версии Мировой академии спорта Laureus

В Берлине прошло вручение премий Мировой академии спорта Laureus. The Laureus World Sportswoman of the Year is Serena Williams!

Новак Джокович вошел в топ-10 титулованных теннисистов всех времен

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем турнира в Дохе и выигравший 60-й титул на турнирах АТР, догнал американца Андре Агасси и вошел в десятку по этому показателю.

Новак Джокович одержал победу в US Open

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл финал Открытого чемпионата США, обыграв швейцарца Роджера Федерера.

2014. Мгновения, остановленные Татьяной Зенькович

Информационная компания БелаПАН и интернет-газета Naviny.by продолжают проект «Мгновения, остановленные…».

Легендарная теннисистка Навратилова выходит замуж за Мисс СССР-91

Легендарная чехословацкая и американская теннисистка Мартина Навратилова выходит замуж. 57-летняя женщина, которая ранее открыто призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации, сделала предложение своей подруге Юлии Лемиговой.

В новом рейтинге WTA Виктория Азаренко сохранила за собой вторую строку

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после первого в новом сезоне турнира в австралийском Брисбене сохранила второе место в рейтинге

Мирный и Текау вышли в полуфинал турнира в Пекине

Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау одержали вторую победу на открытом чемпионата Китая в Пекине, сообщает БЕЛТА.

Ольга Говорцова вернулась в первую сотню мирового рейтинга

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, успешно сыгравшая на турнире в Ташкенте, поднялась в мировом рейтинге с 113-й на 84-ю позицию, сообщает БЕЛТА.

Виктория Азаренко сохранила за собой вторую позицию в мировом рейтинге

После поражения в финале открытого чемпионата США по теннису белоруска Виктория Азаренко сохранила за собой вторую позицию в мировом рейтинге, сообщает БЕЛТА.

Патриот Виктория Азаренко, «кто бы что ни говорил»

«Меня просто забавляют те, кто тратит огромные деньги на всякого рода аппаратуру, чтобы измерить мои крики»...

Каролин Возняцки спародировала Серену Уильямс, за что была обвинена в расизме

Десятая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки во время выставочного матча с россиянкой Марией Шараповой в бразильском Сан-Паулу спародировала пышные формы еще одной теннисистки – темнокожей американки Серены Уильямс.

Рафаэль Надаль в седьмой раз выиграл «Ролан Гаррос»

Испанец Рафаэль Надаль одержал победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата Франции по теннису.

Новак Джокович стал победителем Australian Open

29 января на кортах «Мельбурн Парка» завершился первый в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Австралии по теннису.

Тарпищев: Азаренко — главный фаворит Australian Open

Первая ракета мира Новак Джокович и белоруска Виктория Азаренко, для которых турнирная сетка выглядит наиболее простой, являются главными фаворитами Открытого чемпионата Австралии, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев агентству «Р-Спорт».