Никита Цмыг

После пяти дней Олимпиады в Рио у белорусов медалей нет

За пять официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—10 августа, разыграно 73 комплекта наград (всего 306). Их обладателями стали спортсмены 50 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня) и 1 спортсмен, выступающий под олимпийским флагом.

Никита Цмыг не вышел в полуфинал дистанции 200 м на спине

Белорус Никита Цмыг не вышел в полуфинал дистанции 200 м на спине олимпийского турнира по плаванию. 10 августа в своем предварительном заплыве Никита Цмыг занял 7-е место с результатом 2 мин. 0,96 секунды. В сводной таблице Цмыг стал 25-м среди 26 участников.

США лидируют в медальном зачете Олимпиады в Рио

За два официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6 и 7 августа, разыграно 26 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 31 государства (в том числе частично признанных Косова и Тайваня).

Белорусские пловцы не вышли в полуфинал дистанции 100 м на спине

Два белорусских пловца приняли участие 7 августа в квалификационных заплывах дистанции 100 м на спине олимпийского плавательного турнира. Никита Цмыг с результатом 54,97 занял итоговое 29-е место, Виктор Стаселович проплыл дистанцию за 55,68 и стал 32-м.

Рио-де-Жанейро глазами белорусских спортсменов

Олимпийцы уже постят в соцсетях фотографии из Бразилии.

Белорусские пловцы обновили в Бресте шесть рекордов страны

В брестском Дворце водных видов спорта завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию. В соревнованиях участвовало 220 пловцов из Беларуси, Грузии, Украины, Азербайджана, Латвии, Армении, Казахстана и России. Разыгрывались олимпийские лицензии.

Белорусские пловцы завоевали две бронзы на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Со 2 по 6 декабря в Нетанье (Израиль) проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Спортсмены соревнуются в 25-метровом бассейне.

Евроигры-2015: мгновения спортивных ристалищ

В Баку завершились 1-е Европейские игры. Команда России одержала победу в медальном зачете, в ее активе — 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей.

В Баку завершились 1-е Европейские игры, Беларусь — седьмая в медальном зачете

Команда России одержала победу в медальном зачете на первых Европейских играх в Баку. В активе россиян — 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей.

Евгений Цуркин установил три национальных рекорда на чемпионате Беларуси по плаванию

Три национальных рекорда установил 24-летний гомельчанин Евгений Цуркин на открытом чемпионате Беларуси по плаванию, который с 15 по 18 апреля проходит в Бресте.

Пять рекордов Беларуси установлены в Бресте на чемпионате страны по плаванию на короткой воде

Открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров) прошел с 16 по 18 июля в брестском Дворце водных видов спорта.