Наталья Вяткина

Белоруски не пробились в финал тройного прыжка

Квалификация в тройном прыжке у женщин прошла утром 13 августа на олимпийском легкоатлетическом турнире. Беларусь представляли Наталья Вяткина и Ирина Васьковская.

Андрей Кравченко стал чемпионом Европы в десятиборье

Белорусский легкоатлет Андрей Кравченко стал чемпионом в десятиборье проходящего в Цюрихе чемпионата Европы по легкой атлетике. По итогам всех десяти видов Кравченко набрал 8616 очков. Это лучший результат сезона в мире.

Сборная Беларуси по легкой атлетике вернулась в суперлигу командного чемпионата Европы

Сборная Беларуси по легкой атлетике выиграла в эстонском Таллинне соревнования командного чемпионата Европы-2014 в первой лиге и после годичного перерыва вернулась в суперлигу, сообщает БЕЛТА.

Белорусские метатели молота и толкатели ядра замкнули финальные дюжины на чемпионате мира по легкой атлетике

На продолжающемся в Москве чемпионате мира по легкой атлетике вечером 12 августа состоялись финальные соревнования в мужском метании молота и женском толкании я

Беларусь занимает пятое место в медальном зачете ЧЕ по легкой атлетике

В общем медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике после розыгрыша 36 из 47 комплектов Беларусь занимает пятое место с четырьмя наградами — 2, 1, 1. Впереди Россия (8, 6, 7), Великобритания (6, 6, 4), Франция (6, 2, 4) и Германия (3, 4, 4).

Наталья Вяткина вышла в финал тройного прыжка на ЧЕ по легкой атлетике

Белорусская спортсменка Наталья Вяткина вышла в финал соревнований в тройном прыжке на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне. Квалификационный норматив 14,20 м Вяткина выполнила со второй попытки, улетев на 14,30 м.