Илья Чергейко

Оставшись в воскресенье без медалей, Беларусь опустилась на 29-е место в зачете Олимпиады

Белорусская сборная опустилась с 25-го на 29-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В девятый рабочий день соревнований, 14 августа, она не завоевала ни одной награды (накануне было три: по одной каждого достоинства).

Рио-2016: за три дня Олимпиады медали завоевали спортсмены 38 стран

За три официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—8 августа, разыграно 40 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 38 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня).

Илья Чергейко занял 6-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м

Белорусский стрелок Илья Чергейко занял 6-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м. Олимпийские соревнования в этой дисциплине прошли 8 августа.

Илья Чергейко вышел в финал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м

Квалификация в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м состоялась утром 8 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Старт приняли два белорусских стрелка.

Спортсмены выступили против спайса

В Беларуси стартовала масштабная информационная кампания «Я против СПАЙСА».

Белорусский стрелок Юрий Щербацевич завоевал лицензию на Олимпиаду-2016

Белорус Юрий Щербацевич стал бронзовым призером чемпионата мира по пулевой стрельбе, проходящег

В Бресте прошел национальный чемпионат по пулевой стрельбе

Сильнейшие стрелки Беларуси приняли участие в национальном чемпионате по пулевой стрельбе, который прошел с 26 по 30 июня в Бресте.

Cтралок Сяргей Мартынаў. Дарога да алімпійскага золата цягам 24 гадоў

Гэты выбітны беларускі спартовец выйграў усе найвышэйшыя ўзнагароды ў сваім відзе спорту, прайшоўшы пры гэтым праз поспехі, расчараванні і забыццё...

Илья Чергейко: я был способен на большее

Белорус Илья Чергейко, занявший на Олимпиаде 7-е место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, объяснил серию неудачных выстрелов...

19-летний белорус Илья Чергейко занял 7-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м.

19-летний белорус Илья Чергейко вышел в олимпийский финал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. В квалификации, которая прошла утром 30 июля, Чергейко занял 5-е место, набрав 597 очков.

12 комплектов наград будет разыграно на Олимпиаде 30 июля

30 июля участники лондонской Олимпиады-2012 разыграют 12 комплектов наград, сообщает БЕЛТА.

Белорусским стрелкам поставили задачу привезти с Олимпиады-2012 две медали

Министерство спорта и туризма поставило задачу перед белорусскими представителями пулевой стрельбы завоевать 2 медали на лондонской Олимпиаде-2012, сообщил главный тренер сборной Беларуси по пулевой стрельбе Игорь Басинский.

Сергей Мартынов занял второе место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене

Белорус Сергей Мартынов занял второе место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с дистанции 50 метров.

Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Милане

Белорус Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с дистанции 50 метров.

Белорусский стрелок Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира в Лондоне

Белорус Сергей Мартынов 24 апреля стал победителем первого в новом сезоне этапа Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с дистанции 50 м.

Юрий Щербацевич занял 5-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений на чемпионате Европы

Белорусский спортсмен Юрий Щербацевич занял 5-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе в Белграде (Сербия).

Белорусский стрелок Сергей Мартынов выиграл бронзу чемпионата Европы

Белорусский спортсмен Сергей Мартынов завоевал бронзовую медаль проходящего в Белграде (Сербия) чемпионата Европы по пулевой и стендовой стрельбе в упражнении «малокалиберная винтовка, 50 метров, из положения лежа».