Игорь Пашевич

Беларусь — на 48-м месте в медальном зачете Олимпиады в Рио

Белорусская сборная занимает 48-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Белорусская мужская четверка распашная заняла итоговое 8-е место

Финал В среди мужских четверок распашных состоялся утром 12 августа в рамках олимпийских состязаний по академической гребле.

США — лидер медального зачета в Рио, Беларусь по-прежнему без наград

За шесть официальных рабочих дней XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—11 августа, разыграно 95 комплектов наград (всего 306).

Белорусская мужская четверка распашная не пробилась в олимпийский финал

В финальном заплыве мужских четверок распашных олимпийского турнира по академической гребле Беларусь представлена не будет.

После пяти дней Олимпиады в Рио у белорусов медалей нет

За пять официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—10 августа, разыграно 73 комплекта наград (всего 306). Их обладателями стали спортсмены 50 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня) и 1 спортсмен, выступающий под олимпийским флагом.

Академическая гребля. Белорусская четверка распашная пробилась в полуфинал

Белорусская четверка распашная пробилась в полуфинал олимпийского турнира по академической гребле.

Рио-2016: за три дня Олимпиады медали завоевали спортсмены 38 стран

За три официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—8 августа, разыграно 40 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 38 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня).

ОИ-2016. Мужская четверка и женская двойка не попали напрямую в полуфинал по академической гребле

На олимпийских соревнованиях по академической гребле в Бразилии 8 августа белорусская мужская четверка распашная (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап) напрямую в полуфинал не попала, заняв последнее четвертое место в своем заезде (6.02,93) с участием сборных Италии (5

США лидируют в медальном зачете Олимпиады в Рио

За два официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6 и 7 августа, разыграно 26 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 31 государства (в том числе частично признанных Косова и Тайваня).

Екатерина Карстен начала новый сезон Кубка мира уверенной победой

Лидер сборной Беларуси по академической гребле 42-летняя Екатерина Карстен стала победительницей первого этапа Кубка мира, который прошел в словенском Бледе.