Элизе Мертенс

Соболенко вышла в полуфинал турнира в Ухане и сыграет с первой ракеткой мира

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (14-й номер мирового рейтинга) вышла в полуфинал крупного турнира в китайском Ухане. Призовой фонд составляет 2 млн 828 тысяч долларов.

Арина Соболенко и Элизе Мертенс выиграли парный финал US Open

Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс стали победительницами Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.

Арина Соболенко устроила в Нью-Йорке квест с билетами на финал US Open

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко подготовила для болельщиков бесплатные билеты на финал парного разряда US Open и спрятала их в центре Нью-Йорка.

«Всего наилучшего, Тигрица!» Соболенко рассталась с личным тренером

Самая рейтинговая сегодня белорусская теннисистка (13-й номер в WTA) объявила о расставании с личным тренером, известным в прошлом российским спортсменом Дмитрием Турсуновым. Об этом первая ракетка страны объявила в инстаграме.

Соболенко и Саснович вышли во второй круг парного разряда US Open

Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс, а также Александра Саснович и словачка Витория Кужмова вышли во второй этап женского парного разряда Открытого чемпионата США.

Саснович проиграла первой ракетке Бельгии Элизе Мертенс

Белорусская теннисистка уступила на старте турнира Canadian Open в Торонто. Наша спортсменка победила в первом сете со счетом 6:3, в оставшихся она была слабей: 3:6, 1:6. Саснович занимает 46-е место в мировом онлайн-рейтинге ВТА, ее соперница — 21-е.

Три белоруски сыграют на крупном теннисном турнире в Торонто

Три белорусские теннисистки заявлены в основную сетку одиночного разряда турнира Rogers Cup в Торонто. Призовой фонд турнира составляет 2,83 млн долларов.

Соболенко вышла в 1/8 финала парного разряда Уимблдонского турнира

Арина Соболенко и Элизе Мертенс в матче второго круга обыграли японско-сербский тандем Сюко Аояма / Александра Крунич — 6:7 (5:7), 7:5, 6:4. В 1/8 финала белорусско-бельгийская пара встретится с китайским дуэтом Хао-Чин Чань / Латиша Чань.

Александра Саснович обыграла 15-ю ракетку мира на турнире в Мадриде

Белорусская теннисистка Александра Саснович (34-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания).

Арина Соболенко выиграла второй подряд турнир в парном разряде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (34-е место в парном разряде) и бельгийка Элизе Мертенс (10) выиграли второй подряд крупный турнир в США.

Соболенко и Мертенс вырвали у Азаренко и Барти путевку в финал Miami Open

Белорусско-бельгийская пара Арина Соболенко/Элизе Мертенс, взяв верх над белорусско-австралийским дуэтом Виктория Азаренко/Эшли Барти в полуфинале женского парного разряда.

Соболенко и Мертенс выиграли парный турнир в Индиан-Уэллсе

Белорусско-бельгийский дуэт Арина Соболенко/Элизе Мертенс стали победительницами женского парного турнира в Индиан-Уэллсе.

Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Ухане

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (20-й номер мирового рейтинга) вышла в полуфинал крупного турнира в китайском Ухане. 27 сентября в четвертьфинале Соболенко обыграла Доминику Цибулкову (31) из Словакии — 7:5, 6:3.

Соболенко и Саснович вышли во второй круг турнира в Ухане

Белорусские теннисистки Арина Соболенко (20-й номер мирового рейтинга) и Александра Саснович (32) вышли во второй круг турнира в китайском Ухане.

Вера Лапко проиграла во втором круге US Open

19-летняя белорусская теннисистка Вера Лапко (72-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата США. 29 августа в матче второго круга Лапко проиграла Элизе Мертенс (15) из Бельгии — 2:6, 0:6.

Вера Лапко вышла во второй круг US Open

19-летняя белорусская теннисистка Вера Лапко (72-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Открытого чемпионата США. 27 августа в матче первого круга Лапко обыграла Катерину Бондаренко (86) из Украины — 6:3, 6:3.

Соболенко вышла в третий круг Rogers Cup, Азаренко завершила борьбу

9 августа белорусские теннисистки Виктория Азаренко (95-е место в мировом рейтинге) и Арина Соболенко (39) провели матчи второго круга крупного турнира Rogers Cup в канадском Монреале.

Арина Соболенко победила 7-ю ракетку мира и сыграет в полуфинале турнира в Истборне

Белорусская теннисистка Арина Соболенко сыграет в полуфинале одиночного разряда турнира в британском Истборне.

Арина Соболенко обыграла 13-ю ракетку мира и вышла в 1/8 финала турнира в Истборне

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала вторую победу в одиночном разряде травяного турнира в британском Истборне.

Арина Соболенко проиграла в финале турнира в Лугано

19-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко (61-е место мирового рейтинга) не смогла выиграть первый в карьере турнир.

Соболенко вышла в финал турнира в Лугано

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (61-й номер мирового рейтинга) вышла в финал турнира в швейцарском Лугано. 14 апреля в полуфинале Соболенко переиграла швейцарку Штефани Фёгеле (119) — 6:4, 6:2.