Елена Остапенко

Соболенко проиграла в четвертьфинале турнира в Шэньчжоу

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-й номер мирового рейтинга) завершила выступление на турнире в китайском Шэньчжоу с призовым фондом 1,5 млн долларов.

Азаренко проиграла на «Ролан Гаррос» первой ракетке мира

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (43-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции. 30 мая в матче второго круга Азаренко проиграла первой ракетке мира Наоми Осака из Японии — 6:4, 5:7, 3:6.

Арина Соболенко успешно прошла первый круг «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. 28 мая в матче первого круга Соболенко обыграла Доминику Цибулкову (41) из Словакии — 7:5, 6:1.

Азаренко вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (43-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. 28 мая в матче первого круга Азаренко обыграла Елену Остапенко (39) из Латвии — 6:4, 7:6. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Саснович и Лапко проиграли в первом круге «Ролан Гаррос»

Две из четырех белорусских теннисисток завершили участие в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции уже после первого круга.

С кем белоруски сыграют на Roland Garros

Стали известны соперницы белорусских теннисисток на втором в сезоне турнире из серии «Большого шлема» - Открытом чемпионате Франции.

Александра Саснович проиграла в 1/8 финала «Уимблдона»

Белорусская теннисистка Александра Саснович (50-е место в рейтинге ВТА) проиграла в 1/8 финала женского одиночного разряда «Уимблдона» — одного из четырех турниров серии «Большого шлема».

Азаренко вышла во второй круг микста на Уимблдоне

Виктория Азаренко (423-е место в парном рейтинге ВТА) и британец Джейми Маррей (13-е место в парном рейтинге АТП) вышли во второй круг смешанного разряда на открытом чемпионате Англии по теннису.

Александра Саснович вышла в 1/8 финала «Уимблдона»

Белорусская теннисистка Александра Саснович (50-е место в мировом рейтинге) вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира. 7 июля в третьем круге Саснович выиграла у выступающей за Австралию уроженки Москвы Дарьи Гавриловой (25) — 6:3, 6:1.

Венус Уильямс и Каролин Возняцки сыграют в финале итогового турнира WTA

В финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) встретятся американка Венус Уильямс и датчанка Каролин Возняцки — 5-й и 6-й номера мирового рейтинга. Итоговый турнир WTA проходит в Сингапуре. Финальный матч будет сыгран 29 октября.

Александра Саснович проиграла в первом круге «Уимблдона»

89-я ракетка мира белоруска Александра Саснович завершила выступление в соревнованиях «одиночек» на третьем в этом сезоне турнире из серии «Большого шлема».

Виктория Азаренко вышла во второй круг «Уимблдона»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (683-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Уимблдонского турнира.

Арина Соболенко вышла в основную сетку «Уимблдона»

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (135-й номер мирового рейтинга) вышла в основную сетку Уимблдонского турнира.

20-летняя Елена Остапенко из Латвии выиграла «Ролан Гаррос»

Сенсацией завершился турнир в одиночном разряде среди женщин на Открытом чемпионате Франции. Титул выиграла 20-летняя представительница Латвии Елена Остапенко.