Егор Шарангович

Видеофакт. Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил первую шайбу в АХЛ

В матче регулярного чемпионата АХЛ (второй по силе хоккейной лиге Северной Америки) «Бинхэмтон Девилз», за который выступает белорусский 20-летний форвард Егор Шарангович, победил «Хартфорд» – 5:3.

Белорусский хоккеист Егор Шарангович подписал контракт с клубом НХЛ

Соглашение с «Нью-Джерси Девилс» рассчитано на три года.

Ни цветов, ни оркестра. Белорусские хоккеисты вернулись с чемпионата мира

Кто-то из игроков признал закономерность вылета, кому-то надо время всё осмыслить, а кто-то просто прошел мимо.

Сборная Беларуси по хоккею вернулась в Минск. В аэропорту ее встречали только журналисты

Национальная сборная Беларуси по хоккею 16 мая вернулась на родину. В минском аэропорту команду встречали только журналисты. Чиновников и болельщиков замечено не было.

Сборная Беларуси по хоккею победила Финляндию

Белорусские хоккеисты в ходе подготовки к майскому чемпионату мира победили в гостях Финляндию, забросив решающую шайбу в овертайме — 3:2.

КХЛ. «Динамо» победило в Минске «Слован»

Потерявшее шансы попасть в плей-офф КХЛ минское «Динамо» в очередном матче 25 января со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) выиграло на своей площадке у братиславского «Слована», который возглавляет бывший главный тренер белорусской сборной Эдуард Занковец.

Белорусская «молодежка» проиграла на ЧМ по хоккею четвертый матч подряд и будет бороться за выживание

30 декабря молодежная сборная Беларуси по хоккею провела на чемпионате мира заключительный матч группового раунда против команды Чехии — 5:6 (1:0, 2:5, 2:1).

Беларусь проиграла Финляндии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

В первом матче 81-го чемпионата мира по хоккею (Париж, Кельн, 5-21 мая) белорусская сборная проиграла финнам со счетом 2:3 (0:2, 1:0, 1:1), пишет БелаПАН.