Эдуард Михан

Андрей Кравченко стал чемпионом Европы в десятиборье

Белорусский легкоатлет Андрей Кравченко стал чемпионом в десятиборье проходящего в Цюрихе чемпионата Европы по легкой атлетике. По итогам всех десяти видов Кравченко набрал 8616 очков. Это лучший результат сезона в мире.

Белорусские легкоатлеты успешно преодолевают квалификационные стадии чемпионата Европы

Чемпионат Европы-2014 по легкой атлетике проходит в швейцарском Цюрихе. Представители Беларуси стартовали в целом успешно.

Белорусский десятиборец Андрей Кравченко стал победителем Гран-при IAAF в многоборье

Белорусский десятиборец Андрей Кравченко стал победителем Гран-при Международной федерации легкой атлетики (IAAF) в многоборье, сообщает БЕЛТА.

На чемпионате мира по легкой атлетике белорусы пока выступают без медалей

После двух соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике в Москве лучшим белорусским результатом является 4-е место Ольги Сударевой в прыжках в длину

После 13 дней состязаний Олимпиады-2012 Беларусь — с десятью медалями

Как сообщает БелаПАН, после 13 рабочих дней лондонской Олимпиады Беларусь с десятью медалями — тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми — занимает 16-е место в общем зачете.

Белорусский десятиборец Эдуард Михан занял на Олимпиаде 17-е место

В олимпийской легкоатлетической программе прошли двухдневные соревнования десятиборцев, в которых Беларусь представлял Эдуард Михан, занявший 17-е место — 7928 очков.

Белорусский десятиборец Эдуард Михан после первого дня занимает 13-е место

8 августа в олимпийской легкоатлетической программе начались соревнования десятиборцев. После пяти видов программы единственный представитель Беларуси Эдуард Михан занимает 13-е место — 4121 очко.

Надежда Остапчук и Андрей Михневич названы лучшими легкоатлетами Беларуси 2011 года

Исполком Белорусской федерации легкой атлетики и главный тренерский совет национальной команды по итогам голосования определили лучших спортсменов и тренеров 2011 года, сообщает БЕЛТА.

На молодежном чемпионате Европы белорусские легкоатлеты завоевали две серебряные медали

Две серебряные медали завоевали белорусские легкоатлеты на проходящем в Остраве (Чехия) с 14 по 17 июля чемпионате Европы среди молодежи (до 23 лет).

Белорусский семиборец Андрей Кравченко выиграл золотую медаль чемпионата Европы

Белорусский семиборец Андрей Кравченко выиграл чемпионат Европы в залах, проходящий в Париже.

Десятиборец Андрей Кравченко выиграл бронзу чемпионата Европы

Белорусский десятиборец Андрей Кравченко выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне. По результатам всех десяти видов Кравченко набрал 8370 очков — это лучший результат для белоруса в этом сезоне.

Наталья Вяткина вышла в финал тройного прыжка на ЧЕ по легкой атлетике

Белорусская спортсменка Наталья Вяткина вышла в финал соревнований в тройном прыжке на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне. Квалификационный норматив 14,20 м Вяткина выполнила со второй попытки, улетев на 14,30 м.

Максим Лынша пробился в полуфинал бега на 110 м с барьерами на ЧЕ по легкой атлетике

Белорус Максим Лынша пробился в полуфинал бега на 110 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Барселоне.

Анастасия Шведова вышла в финал прыжков в высоту на ЧЕ по легкой атлетике

Представляющая Беларусь прыгунья с шестом Анастасия Шведова вышла в финал чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящего в Барселоне. 28 июля в квалификационных соревнованиях Шведова взяла минимально необходимую для попадания в финал высоту 4,40 м.

Белорусская спортсменка Анастасия Яцевич заняла 14-е место в ходьбе на 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне.

31 легкоатлета отправляет Беларусь на молодежный чемпионат Европы

VII чемпионат Европы среди молодежи по легкой атлетике до 23 лет пройдет с 16 по 19 июля в литовском Каунасе. В составе белорусской команды 31 спортсмен.