Дмитрий Плотницкий

Белорусские прыгуны тройным не пробились в олимпийский финал

Квалификация в тройном прыжке прошла утром 15 августа на легкоатлетическом олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Ни один из трех белорусских прыгунов в решающую стадию турнира не пробился.

Белорусские легкоатлеты успешно преодолевают квалификационные стадии чемпионата Европы

Чемпионат Европы-2014 по легкой атлетике проходит в швейцарском Цюрихе. Представители Беларуси стартовали в целом успешно.

Сборная Беларуси по легкой атлетике вернулась в суперлигу командного чемпионата Европы

Сборная Беларуси по легкой атлетике выиграла в эстонском Таллинне соревнования командного чемпионата Европы-2014 в первой лиге и после годичного перерыва вернулась в суперлигу, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Плотницкий занял 12-е место в олимпийском финале тройного прыжка

Финал в тройном прыжке у мужчин состоялся вечером 9 августа в рамках олимпийской легкоатлетической программы. Белорус Дмитрий Плотницкий с результатом 16 м 19 см занял 12-е место.

Белорус Дмитрий Плотницкий вышел в олимпийский финал в тройном прыжке

Квалификация в тройном прыжке у мужчин прошла утром 7 августа в олимпийской легкоатлетической программе. Белорус Дмитрий Плотницкий в третьей попытке прыгнул на 16 м 62 см и квалифицировался в финал с 12-го места.

Белорусская спортсменка Илона Усович вышла в финал забега на 400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки.

Беларусь сохранила место в суперлиге командного чемпионата Европы по легкой атлетике

Сборная Беларуси по легкой атлетике заняла 9-е место на командном чемпионате Европы, который прошел в Стокгольме, сообщили БЕЛТА.

Медали на 800 метров у женщин и в тройном прыжке у мужчин разыграют без белорусов

Светлана Усович не пробилась в финал бега на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике.

Белорусские легкоатлеты вышли в суперлигу командного чемпионата Европы

Белорусские легкоатлеты на командном чемпионате Европы (1-я лига) в норвежском Бергене заняли первое место и завоевали право в 2010 году выступить в суперлиге в компании 12 сильнейших команд Старого Света, сообщает БЕЛТА