Дмитрий Асанов

Оставшись в воскресенье без медалей, Беларусь опустилась на 29-е место в зачете Олимпиады

Белорусская сборная опустилась с 25-го на 29-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В девятый рабочий день соревнований, 14 августа, она не завоевала ни одной награды (накануне было три: по одной каждого достоинства).

После пяти дней Олимпиады в Рио у белорусов медалей нет

За пять официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—10 августа, разыграно 73 комплекта наград (всего 306). Их обладателями стали спортсмены 50 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня) и 1 спортсмен, выступающий под олимпийским флагом.

Дмитрий Асанов вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по боксу

Белорусский боксер Дмитрий Асанов, выступающий в категории до 56 кг, вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по боксу. 10 августа в первом раунде 20-летний Асанов по очкам со счетом 2:1 выиграл бой у Эктора Луиса Гарсиа Мора из Доминиканской республики.

Бокс на Рио-2016. Костромин завершил выступление, Долголевец идет дальше

Белорусские боксеры Павел Костромин и Михаил Долголевец вышли 7 августа на олимпийский ринг, чтобы провести свои первые бои. В весовой категории до 69 кг Павел Костромин встречался с боксером из Таиланда Сайломом Арди и проиграл по очкам 1:2.

По итогам турнира в Турции белорусские боксеры остались без лицензий на Олимпиаду-2016

Сборная Беларуси по боксу завершила выступление на международном турнире в Турции, который является квалификационным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, без лиц

Белорусский боксер стал чемпионом Европы среди юниоров

Белорусский боксер Дмитрий Асанов стал чемпионом Европы по боксу среди юниоров 15-16 лет, передает БелТА.