Денис Симанович

Беларусь — на 48-м месте в медальном зачете Олимпиады в Рио

Белорусская сборная занимает 48-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В ходьбе на 20 км Александр Ляхович занял 43-е место

Соревнования в ходьбе на 20 км состоялись 12 августа в легкоатлетической программе Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Беларусь представляли два спортсмена.

Белорусские легкоатлеты успешно преодолевают квалификационные стадии чемпионата Европы

Чемпионат Европы-2014 по легкой атлетике проходит в швейцарском Цюрихе. Представители Беларуси стартовали в целом успешно.

На чемпионате мира по легкой атлетике белорусы пока выступают без медалей

После двух соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике в Москве лучшим белорусским результатом является 4-е место Ольги Сударевой в прыжках в длину

Белорусские ходоки финишировали во втором десятке на дистанции 20 км

4 августа в рамках легкоатлетической программы на Олимпиаде в Лондоне прошла мужская ходьба на 20 км.

Ходок Денис Симанович не закончил 20-километровую дистанцию из-за дисквалификации

27 июля в Барселоне началась соревновательная программа чемпионата Европы по легкой атлетике.

Утвержден состав сборной Беларуси на чемпионат мира по легкой атлетике

Тренерский совет утвердил состав белорусской команды на XII чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет 15-23 августа в Берлине.

Восемь медалей выиграли белорусы на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи завершился 19 июля в литовском Каунасе. В последний день соревнований белорусы завоевали пять медалей, сообщает БЕЛТА.

Лучшим из белорусов в ходьбе на 20 км стал Иван Троцкий — 22-е место

Олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 км стал россиянин Валерий Борчин. Дистанцию он преодолел за 1 час 19 мин 1 секунду. Серебряную медаль выиграл Джефферсон Перес из Эквадора — 1:19,15, бронзовую — Джаред Таллент из Австралии (1:19,42).