Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич сообщила о завершении карьеры. Таким образом, сезон 2018/2019 стал последним для спортсменки. Юркевич выступала за белорусскую сборную с сезона 2008/2009.

Доротея Вирер стала обладательницей Большого Хрустального глобуса

28-летняя итальянская биатлонистка Доротея Вирер впервые в своей карьере стала обладательницей Большого Хрустального глобуса.

Ирина Кривко стала бронзовым призером чемпионата Европы по биатлону

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла третье место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который принимает спорткомплекс «Раубичи» под Минском.

Пасьют в Солт-Лейк-Сити выиграла Херрман, белоруска в пятом десятке

В американском Солт-Лейк-Сити прошла женская гонка преследования. Победительницей соревнований стала стартовавшая с седьмого номера немка Денизе Херрман.

Ирина Кривко стала пятой в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла 5-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Первая гонка этапа прошла 10 января.

Доротея Вирер выиграла спринт в Хохфильцене

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Украинка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

Украинская биатлонистка Юлия Джима стала победителем индивидуальной гонки на 15 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Без Домрачевой и Скардино: кто будет защищать честь Беларуси на первом этапе КМ по биатлону

Тренерские штабы женской и мужской сборных Беларуси объявили составы на первый этап Кубка мира по биатлону. Соревнования пройдут в Поклюке (Словения) с 2 по 9 декабря. Состав женской сборной: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Дарья Юркевич.

Определен состав сборной Беларуси на первый этап Кубка мира по биатлону

Со 2 по 9 декабря в словенской Поклюке пройдет первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/2019.

Фотофакт. Биатлонистка Дарья Юркевич вышла замуж

Бронзовый призер этапа Кубка мира по биатлону Дарья Юркевич вышла замуж. Ее избранник тренер-сервисмен национальной сборной Беларуси по биатлону Дмитрий Шевченко.

Белорусское кино было представлено на немецком кинофестивале Mittel Punkt Europan Filmfest

Два белорусских фильма были представлены в Германии на международном кинофестивале Mittel Punkt Europan Filmfest («Центральная Точка Европы»), который проходил с 1 по 11 марта в Мюнхене и Регенсбурге, — «ГараШ» Андрея Курейчика и короткометражка «Баба, Ваня и коза» Дарьи Юркевич.

Вирер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдиге, Домрачева — 6-я, Скардино — 7-я

В немецком рупольдинге завершилась женская индивидуальная гонка в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону.

Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи Дарья Домрачева успешно стартовала на втором этапе Кубка мира по биатлону, который сегодня начал свою программу в австрийском Хохфильцене.

Надежда Скардино — шестая в гонке преследования в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла шестое место в гонке преследования 3 декабря, в заключительный день первого этапа Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Надежда Скардино выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино стала победителем индивидуальной гонки на 15 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Новый сезон Кубка мира по биатлону начнется 26 ноября в шведском Эстерсунде

26 ноября в шведском Эстерсунде начнется первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/2018. В составе белорусской команды — десять спортсменов: шесть женщин и четверо мужчин.

Домрачева попала в восьмерку лучших на последней гонке заключительного этапа Кубка мира по биатлону

Дарья Домрачева заняла восьмое место в гонке с массовым стартом в заключительный день последнего этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия), передает БелаПАН.

Двумя эстафетами в Контиолахти завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону

Белорусская сборная заняла 11-е место в смешанной эстафете в заключительный день предпоследнего восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Дарья Домрачева стала третьей в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Сборная Беларуси — десятая в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане

Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 10-е место в эстафете 4 по 6 км на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане (Южная Корея).

Надежда Скардино заняла 11-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане

преследования на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино.

Лучшей из белорусок в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане стала Ирина Кривко

Победой немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер завершилась спринтерская гонка на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

Домрачева заняла 13-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Белоруска Дарья Домрачева заняла 13-е место в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла 15 февраля на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Назван состав белорусских биатлонистов на ЧМ в Хохфильцене

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси определился с составом спортсменов, которые представят страну на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Лучшая из белорусок Скардино заняла 16-е место в индивидуальной гонке на 6-м этапе КМ, Домрачева — 27-е

Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи Дарья Домрачева заняла 27-е место в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия).