Дарья Почобут

После пяти дней Олимпиады в Рио у белорусов медалей нет

За пять официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—10 августа, разыграно 73 комплекта наград (всего 306). Их обладателями стали спортсмены 50 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня) и 1 спортсмен, выступающий под олимпийским флагом.

Александра Герасименя не сумела пробиться в финал на олимпийской 100-метровке

На летней Олимпиаде в Бразилии 10 августа белорусская пловчиха Александра Герасименя (на снимке) не прошла в финал на дистанции 100 м вольным стилем.

Белорусская штангистка Дарья Почобут заняла 6-е место на Олимпиаде в Рио

На олимпийском турнире по тяжелой атлетике 10 августа прошли соревнования у женщин в весовой категории до 69 кг. Беларусь представляли две спортсменки.

Белоруска Дарья Почобут стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Белоруска Дарья Почобут стала серебряным призером в весовой категории до 69 кг чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в норвежском Ферде.