Арина Соболенко

Соболенко вышла в 1/4 финала турнира в Страсбурге

Прима отечественного тенниса Арина Соболенко (11-я ракетка мира) успешно прошла стадию 1/8 финала на турнире Internationaux de Strasbourg.

Три белоруски сыграют на крупном теннисном турнире в Риме

13 мая в Риме стартует крупный турнир категории Premier 5 — Internazionali BNL d'Italia. В основную сетку одиночного разряда заявлены три белоруски.

Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (50-е место в мировом рейтинге) вышла во второй круг грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания). 4 мая в первом круге Азаренко обыграла россиянку Дарья Касаткину (21) — 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Соболенко проиграла Кузнецовой в первом круге турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10-е место в мировом рейтинге) проиграла в первом круге грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания).

Беларусь проиграла Австралии в полуфинале Кубка федерации

После первых четырех поединков общий счет был 2:2. Путевку в финал теннисистки разыгрывали в парном матче. Арина Соболенко (десятая ракетка мира) и Виктория Азаренко (61-ая) проиграли Эшли Барти (9-ая) и Саманте Стосур (77-ая) со счетом 5:7, 6:3, 2:6.

Кубок федерации. Соболенко проиграла Барти. Австралия вышла вперед

Австралия вышла вперед в полуфинальном матче Мировой группы Кубка федерации против Беларуси. Встреча проходит в Брисбене.

Соболенко обыграла Стосур и вывела Беларусь вперед в полуфинале Кубка федерации

В австралийском Брисбене прошел первый поединок полуфинального матча Кубка федерации Австралия – Беларусь.

Стало известно расписание полуфинала Кубка федерации Австралия – Беларусь

В ближайшие выходные в Брисбене пройдет полуфинальный матч Мировой группы Кубка федерации Австралия – Беларусь. Первыми на хардовый корт Pat Rafter Arena выйдут Саманта Стосур и Арина Соболенко. Также в субботу ракетки скрестят Эшли Барти и Виктория Азаренко.

Соболенко проиграла Пуиг и покинула турнир в Чарльстоне

В поединке 1/8 финала турнира в Чарльстоне 10-я ракетка мира Арина Соболенко проиграла в двух сетах пуэрториканке Монике Пуиг.

Соболенко вышла в третий круг турнира в Чарльстоне

Прима белорусского тенниса Арина Соболенко в трехсетовом поединке добыла путевку в третий круг турнира в Чарльстоне.

Парный рейтинг ВТА: Соболенко приблизилась к топ-20, Азаренко – вернулась в сотню

Благодаря победе на турнире в Майами (США) 20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере вплотную приблизилась к топ-20 парных игр

Арина Соболенко выиграла второй подряд турнир в парном разряде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (34-е место в парном разряде) и бельгийка Элизе Мертенс (10) выиграли второй подряд крупный турнир в США.

Соболенко и Мертенс вырвали у Азаренко и Барти путевку в финал Miami Open

Белорусско-бельгийская пара Арина Соболенко/Элизе Мертенс, взяв верх над белорусско-австралийским дуэтом Виктория Азаренко/Эшли Барти в полуфинале женского парного разряда.

Белоруска сыграет в парном финале на турнире в Майами

Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко сыграют друг против друга в полуфинале парного разряда на турнире WTA Premier Mandatory.

Соболенко пробилась в парный четвертьфинал турнира в Майами

Арина Соболенко и Элис Мертенс вышли в восьмерку сильнейших на престижном американском турнире. В 1/8 финала белоруска и бельгийка победили тандем Се Шувэй (Тайвань) / Барбора Стрыцова (Чехия) со счетом 7:6 (3), 2:6, 10:3.

Соболенко проиграла в первом же матче на турнире в Майами

Девятая ракетка мира уступила сороковой — австралийке Айле Томлянович. Белорусская теннисистка стартовала сразу со второго круга и проиграла в обоих сетах — 3:6, 4:6. Поединок продолжался всего 76 минут.

Соболенко впервые вошла в топ-35 парного рейтинга ВТА

Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вошла в топ-35 парного рейтинга ВТА.

Соболенко и Мертенс выиграли парный турнир в Индиан-Уэллсе

Белорусско-бельгийский дуэт Арина Соболенко/Элизе Мертенс стали победительницами женского парного турнира в Индиан-Уэллсе.

Соболенко сыграет в финале парного турнира в Индиан-Уллсе

Прима отечественного тенниса Арина Соболенко сыграет в финале парного турнира в Индиан-Уэллсе.

Видеофакт. Соболенко в очень сложном матче проиграла первой ракетке Германии

Девятая ракетка мира оказалась слабей восьмой на турнире BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе — 1:6, 6:4, 4:6.

Соболенко победила Цуренко и вышла в четвертый раунд турнира в Индиан-Уллсе

Арина Соболенко продолжает успешно выступать на престижном турнире BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд 9,314 млн долларов).

Турнир в Индиан-Уэллсе: Соболенко вышла в 1/4 финала парного разряда

Белорусско-бельгийский дуэт Арина Соболенко/Элис Мертенс успешно преодолели стадию 1/8 финала соревнований женских пар на престижном турнире в Индиан-Уэллсе.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (9-й номер мирового рейтинга) успешно стартовала на крупном турнире в Индиан-Уэллсе.

Видеофакт. Азаренко победила Лапко в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка страны оказалась сильней четвертой — 6:2, 6:3. Победительница вышла на Серену Уильямс. В прошлый раз теннисистки встречались в 2016 году на этом же турнире в Индиан-Уэллсе, но на стадии финала. Тогда выиграла белоруска — 6:4, 6:4.

Соболенко проиграла первой ракетке Швейцарии на турнире в Дубае

Белоруска не смогла переиграть Белинду Бенчич в матче 1/8 финала турнира ВТА. Общий счет встречи — 4:6, 6:2, 6:7. В мировом рейтинге Соболенко занимает 9-е место, а Бенчич — 37-е.