Антон Шипулин

Биатлонист Шипулин заявил о завершении карьеры

Один из лучших российских биатлонистов последнего времени Антон Шипулин заявил о завершении спортивной карьеры. По его словам, Рождественская гонка, которая пройдет в немецком Гельзенкирхене, станет для него последним международным стартом.

Австриец Эберхард выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Австриец Юлиан Эберхард 11 марта выиграл гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти стал Сергей Бочарников — 31-е место

Россиянин Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который 8 марта стартовал в финском Контиолахти

Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане

Россия может пересмотреть принятое ранее решение об участии своих олимпийцев в зимней Олимпиаде-2018.

Сергей Бочарников занял 22-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Завершился мужской спринт на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Белорус Сергей Бочарников занял 22-е место с результатом 25 минут 59,8 секунды (один штрафной круг — 0+1).

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

Россияне выиграли мужскую эстафету на ЧМ по биатлону, белорусы — 19-е

Победой сборной России завершилась мужская эстафетная гонка 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает БЕЛТА.

Антон Шипулин и Мартен Фуркад помирились

Российский биатлонист Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад пожали друг другу руки в знак примирения. Это произошло 11 февраля после спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает «Р-Спорт».

Скандал на чемпионате мира. Логинов и Шипулин против Фуркада

Фуркада уже не раз упрекали в том, что он может действовать грязно и некорректно по отношению к своим конкурентам.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

15 декабря в чешском Нове Место мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Белорусские спортсмены в число призеров не попали.

В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке белорусы заняли места в пятом десятке

Белорусские биатлонисты заняли места в пятом десятке в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами 10 декабря на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает БелаПАН.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, которая прошла 12 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Преск-Айле стал Юрий Лядов — 26-е место

Норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бё стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 11 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Дебютант Кубка мира белорусский биатлонист Максим Воробей стал 19-м в спринте

Двадцатилетний белорусский биатлонист Максим Воробей в дебютной для себя спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе занял 19-е место с результатом 25 минут 32,2 секунды (без штрафных кругов).

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 13 января в немецком Рупольдинге.

Симон Шемпп и Лаура Дальмайер выиграли гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

В словенской Поклюке 19 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялись две гонки преследования. Белорусские биатлонисты оказались далеки от пьедестала.

В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии Дмитрий Дюжев занял 48-е место

В мужской гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 12 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, единственный представитель белорусского биатлона Дмитрий Дюжев финишировал 48-м (35.53,6; 1+1+1+2; стартовал 47-м) среди 59 участник

Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален заняли 4-е место в миксте на «Гонке чемпионов»

Смешанной эстафетой завершился 5 апреля в Тюмене биатлонный турнир «Гонка чемпионов». Победителями микста стала российская пара Антон Шипулин и Екатерина Юрлова.

Яков Фак выиграл масс-старт в Ханты-Мансийске. Большой Хрустальный глобус у Мартена Фуркада

Победителем заключительной гонки биатлонного сезона-2014/2015 — масс-старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске — стал Яков Фак из Словении.

Владимир Чепелин занял 15-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 15-е место в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 21 марта в Ханты-Мансийске (Россия) в рамках заключительного этапа Кубка мира.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске стал Владимир Чепелин

19 марта в российском Ханты-Мансийске открылась соревновательная программа заключительного, девятого, этапа Кубка мира по биатлону. Первыми на трассу вышли мужчины, пробежавшие 10-километровый спринт.

Немец Эрик Лессер выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Немецкий биатлонист Эрик Лессер стал победителем гонки преследования на чемпионате мира в финском Контиолахти. Все четыре огневых рубежа Эрик Лессер, стартовавший под 5-м номером, преодолел без штрафных кругов.

Мужская команда Беларуси заняла 11-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Мужской эстафетой завершился 15 февраля в норвежском Холменколлене восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Арнд Пайффер выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер стал победителем спринтерской гонки в рамках восьмого этапа Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.