Антон Шибалов

Два белорусских экипажа по итогам ралли «Шелковый путь» оказались в первой десятке

Финишем десятого этапа в китайском Дуньхуане завершилось ралли «Шелковый путь», в котором принимали участие три экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто». Весь путь сумели преодолеть два из них, оба расположились в первой десятке.

На девятом этапе ралли «Шелковый путь» сошел с дистанции еще один белорусский экипаж

Китайские песчаные этапы «Шелкового пути» оказались серьезным испытанием для гонщиков белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто».

Грузовик Сергея Вязовича перевернулся на восьмом этапе ралли «Шелковый путь»

Экипаж Сергея Вязовича белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто», судя по всему, досрочно завершил участие в ралли-рейде «Шелковый путь».

Белорусский экипаж вновь выиграл этап ралли «Шелковый путь»

Экипаж Сергея Вязовича белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» одержал победу на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь», который проходит по территориям России, Монголии и Китая.

МАЗ Сергея Вязовича занял третье место на пятом этапе «Шелкового пути» и продолжает лидировать в общем зачете

Капотный МАЗ под управлением Сергея Вязовича на пятом этапе ралли «Шелковый путь» финишировал третьим, сохранив лидерство в общем зачете.

Белорусские экипажи успешно стартовали на первом этапе ралли «Шелковый путь»

Сразу два экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» попали в тройку лучших в зачете грузовиков на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь».

«Дакар-2018». Белорусский экипаж занял второе место в итоговом общем зачете

Впервые за семь лет участия в «Дакаре» мазовская команда поднялась так высоко.

«Дакар-2018». Белорусы-спасатели спешат на помощь

Алексей Вишневский из белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» помог во время ралли-рейда «Дакар-2018» экипажу чешской команды Tatra, грузовик которой перевернулся в песках.

Экипаж Сергея Вязовича вернулся на третье место в общем зачете «Дакара-2018»

Лидер белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович успешно преодолел десятый спецучасток ралли «Дакар-2018», вернув себе третье место в общем зачете. Седьмым на этапе финишировал экипаж под управлением Алексея Вишневского.

МАЗ Сергея Вязовича на восьмом этапе «Дакара-2018» засосало в грязь, затем у грузовика лопнул радиатор и взорвалось колесо

Белорусские гонщики с трудом завершили восьмой спецучасток ралли-рейда «Дакар-2018», проиграв основным конкурентам по времени. В общем зачете лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович опустился на четвертое место.

На втором этапе «Дакара-2017» два белорусских экипажа попали в первую десятку

Два белорусских экипажа успешно преодолели второй спецучасток ралли «Дакар-2017». Наиболее эффектным было выступление молодого мазовского гонщика Алексея Вишневского, который показал шестое время.

Белорусы на МАЗе стали пятыми в зачете ралли-рейда «Шелковый путь-2017»

Мазовские гонщики успешно преодолели ралли-рейд «Шелковый путь-2017», ставший самой длинной гонкой в мире. Все три экипажа попали в первую десятку, а лидер команды Сергей Вязович занял почетное пятое место.

Белорусские экипажи вошли в первую десятку на пятом этапе «Шелкового пути-2017»

Все три экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» завершили пятый этап ралли-рейда «Шелковый путь-2017» в первой десятке. Лучшее время показал Сергей Вязович, финишировавший четвертым.

«Шелковый путь-2017». МАЗы штурмуют самую длинную гонку в мире

7 июля в Москве стартовал ралли-рейд «Шелковый путь» — самая длинная гонка в мире. Экипажи ожидает 9599 км пути из российской столицы в китайский город Сиань, из которых 4094 км придется на спецучастки — бескрайние степи, горные серпантины и коварные пески.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» выставит три экипажа на ралли «Шелковый путь-2017»

Международное ралли-рейд «Шелковый путь-2017» пройдет с 7 по 22 июля. Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» выставит на гонку три экипажа.

«Дакар-2017». Команда «МАЗ-СПОРТавто» обновила личный рекорд

Экипаж Александра Василевского в итоговом зачете самого престижного ралли-рейда занял шестое место.

«Шелковый путь»: на горном этапе белорусы на МАЗе пришли к финишу третьими

Экипаж под управлением Сергея Вязовича закончил седьмой этап международного марафона «Шелковый путь» на третьем месте. В общем зачете белорусские гонщики отстают от лидера ралли примерно на 40 минут, сообщили в команде «МАЗ-СПОРТавто».