Александра Саснович

Азаренко в паре с Барти вышла в 1/2 финала турнира в Риме

Виктория Азаренко, потерпевшая неудачу в четвертьфинале Internazionali BNL d'Italia, успешно выступает в Риме в женском парном разряде.

Три белоруски сыграют на крупном теннисном турнире в Риме

13 мая в Риме стартует крупный турнир категории Premier 5 — Internazionali BNL d'Italia. В основную сетку одиночного разряда заявлены три белоруски.

Саснович проиграла первой ракетке мира на турнире в Мадриде

Белоруска Александра Саснович в рамках третьего круга Mutua Madrid Open проиграла первой ракете мира Наоми Осака (Япония).

Александра Саснович обыграла 15-ю ракетку мира на турнире в Мадриде

Белорусская теннисистка Александра Саснович (34-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания).

Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (50-е место в мировом рейтинге) вышла во второй круг грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания). 4 мая в первом круге Азаренко обыграла россиянку Дарья Касаткину (21) — 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Соболенко проиграла Кузнецовой в первом круге турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10-е место в мировом рейтинге) проиграла в первом круге грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания).

Турнир в Майами: Саснович проиграла Возняцки

Еще одна белорусская теннисистка покидает престижный турнир в Майами. Вслед за Викторией Азаренко и Ариной Соболенко вынуждена была зачехлить ракетку и Александра Саснович.

Саснович обыграла Голубич в первом круге турнира в Майами

Вторая ракетка белорусского тенниса Александра Саснович в первом матче на престижном турнире в Майами взяла верх над представительницей Швейцарии Викторией Голубич. В упорном поединке, состоявшем из трех партий, белоруска казалась сильнее – 4:6, 7:5, 6:4.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (9-й номер мирового рейтинга) успешно стартовала на крупном турнире в Индиан-Уэллсе.

Саснович проиграла в 1/32 финала турнира в Индиан-Уэллсе

34-й номер мирового женского тенниса Александра Саснович уступила в поединке 1/32 финала турнира в Индиан-Уэллсе Катерине Козловой (114-й). Матч между белоруской и украинкой, продолжавшийся три сета, выиграла Катерина — 6:4, 2:6, 6:0.

Видеофакт. Азаренко победила Лапко в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка страны оказалась сильней четвертой — 6:2, 6:3. Победительница вышла на Серену Уильямс. В прошлый раз теннисистки встречались в 2016 году на этом же турнире в Индиан-Уэллсе, но на стадии финала. Тогда выиграла белоруска — 6:4, 6:4.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Дубае

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (9-й номер мирового рейтинга) вышла в третий круг турнира категории Premier 5 в Дубае. 19 февраля в матче второго круга Соболенко обыграла Ивану Йорович (116) из Сербии — 6:4, 6:0. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Александра Саснович проиграла во втором круге турнира в Дубае

Белорусская теннисистка Александра Саснович (33-й номер мирового рейтинга) завершила выступление на турнире категории Premier 5 в Дубае.

Александра Саснович обыграла Екатерину Макарову на турнире в Дубае

Белорусская теннисистка Александра Саснович (33-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг турнира категории Premier 5 в Дубае.

Три белоруски сыграют на крупном турнире в Дубае

Три белорусские теннисистки выступят на крупном турнире в Дубае, основная сета которого стартует 17 февраля. Призовой фонд этого турнира серии Premier 5 составляет 2 млн 828 тысяч долларов.

Саснович разгромно проиграла в первом круге турнира в Дохе

Второй номер белорусского тенниса Александра Саснович, после победы белорусской сборной в четвертьфинале Кубка федерации, уступила уже в первом круге турнира в Дохе.

Кубок федерации. Беларусь выигрывает у Германии 2:0 после первого дня

Белорусские теннисистки выигрывают у команды Германии со счетом 2:0 после первого дня первого круга (четвертьфинал) Мировой группы Кубка федерации. Встреча проходит 9-10 февраля в Брауншвайге.

Беларусь выставит сильнейший состав на матч Кубка Федерации с Германией

На выход в четверку сильнейших белоруски сразятся с немками. В нашей заявке — Соболенко, Саснович, Азаренко, Лапко и Морозова. Соперницы выступят без двух ведущих теннисисток.

Соболенко впервые вошла в первую десятку мирового рейтинга

20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вошла в топ-10 одиночного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Соболенко выбыла из парного разряда Australian Open

В парном женском разряде турнира «Большого шлема» Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов), проходящем в Мельбурне, не осталось представительниц Беларуси.

Соболенко и Саснович выбыли из одиночного разряда Australian Open

Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Александра Саснович завершили выступление в одиночном разряде на турнире «Большого шлема» Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов). Утром 18 января по минскому времени обе проиграли в матчах третьего круга.

Четыре из пяти белорусских теннисисток вышли во второй круг парного разряда Australian Open

Лишь одна из пяти белорусских теннисисток, принимающих участие в парном разряде Australian Open, не смогла преодолеть стартовый круг. Пара Вера Лапко/Ин-Ин Дуань (Китай) проиграла дуэту Сорана Кырстя (Румыния)/Елена Остапенко (Латвия) – 2:6, 7:6, 6:7.

Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда Australian Open

Первая ракетка Беларуси, №11 рейтинга WTA 20-летняя Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда турнира «Большого шлема» Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов).

Александра Саснович вышла в третий круг Australian Open

24-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 31-е место в рейтинге WTA, вышла в третий круг одиночного разряда Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов).

Виктория Азаренко проиграла в первом же круге Australian Open

Бывшая первая ракетка мира, а ныне 52-й номер рейтинга WTA, Виктория Азаренко проиграла в стартовом круге одиночного разряда первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов).