Проведенный во Дворце культуры Могилевской области 24 февраля белорусский диктант стал одним из самых массовых за последние годы, сообщил БелаПАН организатор мероприятия, председатель Могилевской городской организации «Таварыства беларускай мовы» Олег Дьячков.

«МТБанк» возглавил бывший зампред правления Александр Титов

Правление «МТБанка» в статусе исполняющего обязанности возглавил заместитель председателя правления Александр Титов.

Беларусь вновь проиграла Дании в квалификации чемпионата Европы по гандболу

Второе поражение от команды Дании потерпела мужская сборная Беларуси по гандболу в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. 2 мая в Орхусе команда Юрия Шевцова уступила скандинавам со счетом 23:32 (11:18).

Белорусский гандболист Александр Титов перешел в польский клуб «Азоты Пулавы»

Линейный национальной сборной Беларуси по гандболу Александр Титов перешел из украинского «Мотора» в польский клуб «Азоты Пулавы».

Беларусь обыграла Чили в матче мужского ЧМ-2015 по гандболу

Мужская сборная Беларуси по гандболу одержала первую победу на чемпионате мира в Катаре.

Беларусь проиграла Словении в матче мужского ЧМ-2015 по гандболу

Второе поражение подряд потерпела мужская национальная сборная Беларуси по гандболу на чемпионате мира, проходящем в Катаре.

Беларусь проиграла Испании в первом матче мужского ЧМ-2015 по гандболу

Мужская национальная сборная Беларуси по гандболу с поражения стартовала на чемпионате мира, проходящем в Катаре. 16 января в первом для себя матче группового этапа сборная Беларуси уступила действующим чемпионам мира команде Испании — 33:38 (17:21).

Кубок «Белгазпромбанка» по гандболу стартует в Бресте 8 августа

Первый гандбольный турнир нового сезона стартует 8 августа в Бресте.

Гандбольная сборная Беларуси заняла третье место на турнире в Люблине

Третье место заняла национальная сборная Беларуси по гандболу на международном турнире в польском Люблине.

Сборная Беларуси по гандболу уступила полякам на турнире в Люблине

В Люблине с 4 по 6 апреля проходит международный турнир национальных гандбольных сборных. В стартовом матче турнира белорусская команда со счетом 22:27 уступила полякам.

Мужская сборная Беларуси по гандболу начала подготовку к чемпионату Европы

19 декабря мужская сборная Беларуси по гандболу начала подготовку к финальной стадии чемпионата Европы, который пройдет в январе 2014 года в Дании, сообщает БЕЛТА.

СКА обыграл «Крагуевац» в первом матче 1/4 финала Кубка вызова

Гандболисты минского СКА сделали уверенный шаг к полуфиналу розыгрыша Кубка вызова, сообщает БЕЛТА.

Мужская сборная Беларуси по гандболу одержала первую победу на ЧМ

Первую победу одержала мужская сборная Беларуси по гандболу на чемпионате мира в Испании, передает БелаПАН.

Главным тренером ХК «Спартак» назначен белорус Андрей Сидоренко

Заслуженный тренер Беларуси 52-летний Андрей Сидоренко назначен главным тренером клуба Континентальной хоккейной лиги «Спартак» (Москва), сообща

Минское «Динамо» обыграло «Ольборг» и сохраняет шансы на выход из группы

В предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов 27 февраля гандболисты минского «Динамо» выиграли на своей площадке у датского «Ольборга» со счетом 33:31 (первый тайм — 16:17) и сохранили шанс на выход в следующий раунд.

Минское «Динамо» потерпело третье поражение подряд в Лиге чемпионов

Третье поражение подряд потерпели гандболисты минского «Динамо» в групповом этапе Лиги чемпионов. 28 ноября в столичном Дворце спорта команда Сергея Бебешко уступила швейцарскому «Шаффхаузену» со счетом 31:32 (первый тайм — 14:16).

Гандболисты минского «Динамо» проиграли «Вальядолиду» со счетом 30:35

Гандболисты минского "Динамо" стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов с поражения от испанского "Вальядолида" со счетом 30:35, пишет БелаПАН.

В матче против Болгарии ни один белорусский гандболист не ушел с площадки без гола

Мужская сборная Беларуси по гандболу со счетом 36:18 (первый тайм — 19:9) выиграла у команды Болгарии в отборочном матче чемпионата Европы-2010. Игра прошла 13 июня в минском Дворце спорта.