Александр Сыман

Звезды спорта и команды журналистов побегут марафон в Могилеве

6 октября в Могилеве состоится традиционный «Мебелаин Марафон». Старт соревновательного дня запланирован на 09:00 на площади Славы.

Австрийский наставник Альфред Эдер возвращается в женскую биатлонную сборную Беларуси

Австрийский тренер Альфред Эдер возвращается в женскую сборную Беларуси по биатлону, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

3 марта в норвежском Холменколлене смешанной эстафетой стартует чемпионат мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону начинается в норвежском Холменколлене. 3 марта пройдет первая гонка — смешанная эстафета. Начало в 17:30 по минскому времени.

В биатлонной сборной Беларуси смена наставника — команду покинул Альфред Эдер

Австрийский специалист Альфред Эдер, возглавлявший в прошлом сезоне биатлонную сборную Беларуси по биатлону, покидает команду.

Александр Сыман возглавил мужскую сборную Беларуси по биатлону

В новом сезоне мужскую сборную Беларуси по биатлону будет возглавлять Александр Сыман. Такое решение принято 4 мая по итогам тренерского совета Белорусской федерации биатлона.

Рафаэль Пуаре: мне интересно начинать снизу и идти вверх

Легендарный биатлонист выбрал мужскую сборную Беларуси, потому что не любит приходить на всё готовое...

Четыре белоруса примут старт в первой гонке нового сезона Кубка мира по биатлону

Сегодня мужской индивидуальной гонкой на 20 км в шведском Эстерсунде в 19.15 по белорусскому времени начинается первый этап Кубка мира по биатлону.

Евгений Абраменко занял 19-е место в гонке на 20 км этапе Кубка мира в Рупольдинге

Белорус Евгений Абраменко занял 19-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в германском Рупольдинге, сообщает БЕЛТА.

Сергей Новиков занял 33-е место в гонке на 20 км на этапе Кубка мира в Поклюке

Третий этап Кубка мира по биатлону стартовал сегодня в словенской Поклюке мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лучшим из белорусов в гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира стал Евгений Абраменко

2 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Сверхудачный сезон Дарья Домрачева завершила на шестом месте общего зачета

В этом сезоне спортсменка выиграла свои первые гонки — спринт и преследование в финском Контиолахти, дважды была второй...

Падение Сергея Новикова лишило Беларусь медали в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти

Команда Беларуси заняла 4-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в финском Контиолахти, сообщает БЕЛТА.

В индивидуальной гонке Ольга Кудряшова заменит Ольгу Назарову

Объявлен состав участников индивидуальных гонок в биатлонной программе Олимпийских игр в Ванкувере, которые пройдут сегодня.

Александр Попов: ребята боролись, делали все возможное

Выступление белорусских биатлонистов в первой олимпийской гонке главный тренер мужской команды Александр Попов оценил как неплохое, сообщает БЕЛТА.

Сергей Новиков закрыл очковую зону в спринте на этапе Кубка мира в Рупрольдинге

14 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Ее победителем стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, второе место занял его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален, третье — немец Михаэль Грайс.

В спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе все белорусы попали в очки

9 января в немецком Оберхофе в рамках этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Ее победителем стал российский спортсмен Евгений Устюгов. Второе место занял немец Михаэль Грайс, третье — швед Карл-Йохан Бергман.

Сергей Новиков финишировал 15-м в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке

В мужской спринтерской гонке на 10 км, которая прошла 19 декабря в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира, белорусский биатлонист Сергей Новиков занял 15-е место с результатом 29 минут 25 секунд (без штрафных кругов).

Евгений Абраменко занял 19-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке

17 декабря в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км. Ее победителем стал австриец Кристоф Зуманн, второе место занял француз Симон Фуркад, третье — норвежец Александер Ос.

Рустам Валиуллин занял 11-е место в спринте на этапе в Хохфильцене

11 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Ее победителем стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, второе и третье места заняли россияне — Николай Круглов и Евгений Устюгов.