Анастасия Кузьмина выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону

Победительницей женской спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону стала Анастасия Кузьмина из Словакии. Гонка прошла 8 марта в шведском Эстерсунде.

Фото biathlonworld.com

Серебряную медаль выиграла Ингрид Тандреволд из Норвегии (+9,7), бронза у немки Лауры Дальмайер (+12,6).

Кузьмина допустила один промах при стрельбе лежа, остальные медалистки оба огневых рубежа прошли чисто.

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Динара Алимбекова, занявшая 13-е место. Алимбекова не допустила ни одного промаха, но проиграла чемпионке 45,1 секунды.

Ирина Кручинкина стала 22-й (0+1; +1:02,5), Ирина Кривко — 26-й (0+1; +1:12,0), Елена Кручинкина — 36-й (0+3; +1:38,5).

Для Алимбековой и сестер Кручинкиных чемпионат мира в Эстерсунде является дебютным.

Всего в гонке приняли участие 94 биатлонистки.

9 марта на чемпионате мира состоится мужская спринтерская гонка.