Забил и победил. Лукашенко опять выиграл хоккейный турнир

Хоккейная команда президента в девятый раз из одиннадцати выиграла Республиканский любительский турнир.

Финальная игра прошла на «Чижовка-Арене» и закончилась победой 6:2. Первый финал состоялся 7 апреля в Молодечно, счет был 12:8.

Счет открыл в середине первого периода Андрей Михалев. Во второй трети матча Александр Юдин его сравнял, но на перерыв команда президента снова ушла лидером после точного броска Александра Лукашенко. В последней трети Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс, Андрей Асташевич и Павел Белый забросили четыре шайбы, в двух из которых голевые передачи отдал президент. Гости ответили голом Дмитрия Дубеня.

Ранее хоккейная команда президента восемь раз побеждала в этом турнире. По одному разу триумфаторами были хоккеисты Гомельской (2009) и Минской областей (2013).