Домрачева не попала на пьедестал по итогам гонки преследования на последнем этапе Кубка мира по биатлону

Дарья Домрачева заняла четвертое место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени (Россия).

Дарья Домрачева. Фото noc.by

В качестве победительницы спринта белорусская спортсменка ушла на дистанцию первой и финишировала с результатом 31 минута 27,8 секунды, проехав три штрафных круга (1+0+0+2).

Победу в гонке одержала финка Кайса Мякяряйнен (30.52,7; 0+1+1+0; стартовала под № 2), на втором месте француженка Анаис Бескон (+0,2; 0+0+0+1; № 4), на третьем — Лаура Дальмайер из Германии (+17,5; 0+0+0+1; № 6).

Динара Алимбекова заняла 40-е место (+3.51,1; 1+3+0+0; стартовала 31-й) среди 56 биатлонисток. Ирина Кривко (№ 27) и Надежда Скардино (№ 47) в гонке не участвовали.

В общем зачете Кубка мира Домрачева на третьей позиции (744 очка). Впереди Мякяряйнен (799) и Анастасия Кузьмина из Словакии (794). Скардино на 18-м месте (371), Кривко — на 19-м (369), Алимбекова — на 74-м (24), Надежда Писарева — на 80-м (18), Дарья Юркевич — на 93-м (5).

Этап и сезон завершатся 25 марта гонками с массовым стартом. В женской примут участие Домрачева, Скардино и Кривко.