За день до окончания Олимпиады Беларусь в медальном зачете занимает 14-е место

После 14 рабочих дней зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане Беларусь занимает 14-е место в медальном зачете.

24 февраля в гонке с массовым стартом на 50 км классическим стилем белорусский лыжник Михаил Семенов занял 44-е место.

Конькобежка Марина Зуева была шестой в женском масс-старте. Виталий Михайлов в этой же дисциплине у мужчин стал седьмым. Татьяна Михайлова заняла в своем полуфинале предпоследнее 11-е место и не попала в решающий раунд.

Выступавшие за сборную Канады хоккеисты минского «Динамо» Марк-Андре Граньяни и Куинтон Хауден завоевали бронзовые медали олимпийского турнира. В матче за третье место североамериканцы победили чехов (6:4). На счету динамовских легионеров в этой встрече по одной голевой передаче.

В общем медальном зачете по-прежнему лидирует Норвегия (разыграно 98 из 102 комплектов наград):

1. Норвегия (13 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых)