После девяти дней Олимпиады Беларусь по-прежнему 15-я в медальном зачете

Беларусь по-прежнему занимает 15-е место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

18 февраля в финале соревнований фристайлистов Станислав Гладченко из-за падения занял последнее шестое место (92,61 балла). Олимпийским чемпионом стал украинец Александр Абраменко (128,51).

Горнолыжник Юрий Данилочкин финишировал 54-м в гигантском слаломе (2 минуты 36,89 секунды после двух попыток; +18,85 к результату победителя, австрийца Марселя Хиршера).

В конькобежном спорте Ксения Садовская заняла предпоследнее 30-е место на дистанции 500 м (39,64 секунды; отставание 2,70 секунды от олимпийской чемпионки Нао Кодаира из Японии).

В общем медальном зачете лидерство захватила Норвегия (разыгран 61 из 102 комплектов наград):

1. Норвегия (9 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых)