После восьми дней Олимпиады Беларусь занимает 15-е место в медальном зачете

Беларусь занимает 15-е место в медальном зачете XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

17 февраля вторую награду команде принесла биатлонистка Дарья Домрачева, завоевавшая серебряную медаль в масс-старте на 12,5 км. Надежда Скардино стала 7-й, Ирина Кривко — 26-й среди 30 участниц.

На данный момент в активе белорусов также «золото», которое 16 февраля завоевала фристайлистка Анна Гуськова в финале соревнований по лыжной акробатике.

В женской лыжной эстафете 4х5 км сборная Беларуси (Анастасия Кириллова, Юлия Тихонова, Полина Сероносова, Валентина Каминская) финишировала последней, на 14-й позиции (57.56,1; отставание 6.31,8 от занявшей первое место команды Норвегии).

Во фристайле (мужская акробатика) Станислав Гладченко вышел в финал, заняв в квалификации четвертое место, золотой медалист ЗОИ-2014 в Сочи Антон Кушнир и Максим Густик в число 12 сильнейших не попали.

Белорусская горнолыжница Мария Шканова не вышла на старт в супергиганте из-за проблем с ногой.

Сборная Германии продолжает лидировать в медальном зачете после розыгрыша 55 из 102 комплектов наград.