Дарья Домрачева заняла 13-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 13-е место в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Дистанцию в 7,5 км Домрачева прошла с одним промахом на второй стрельбе, проиграв лидеру 1 мин. 34,8 секунды.

Победителем гонки стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Второе место заняла Габриэла Коукалова из Чехии (+22,0), третье — немка Лаура Дальмайер (+30,1). Трио лидеров на огневых рубежах обошлось без промахов.

По итогам спринта в воскресную гонку преследования из белорусок, помимо Домрачевой, отобрались Надежда Скардино, занявшая 25-е место (0+0; +1:58,9), и Ирина Кривко, показавшая 44-й результат (0+1; +2:36,0).

Кристина Ильченко заняла 88-е место (2+1; +4:20,3), Надежда Писарева — 95-е (2+3; +4:37,4).

Завершится пятый этап Кубка мира 15 января двумя гонками преследования.