Много голов. Видеообзоры матчей белорусских клубов в Лиге Европы

Брестское и минское «Динамо» победили, «Шахтер» сыграл вничью.

26 июля три белорусских клуба – минское и брестское «Динамо», солигорский «Шахтер» — провели первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Самой результативной получилась игра в Бресте, завершившаяся победой хозяев 4:3 над греческим «Атромитосом». Брестчане повели 4:0 после голов Филиповича (на 5-й минуте) и Савицкого (13, с пенальти, 61, 70), но в концовке пропустили три мяча (Мануссос, 74, Веретило, 80, в свои ворота, Кулурис, 88).

Минчане на выезде одержали очень комфортную победу над словацкой «Дунайска Стредой» — 3:1 (Бегунов, 24, Макась, 77, Николич, 90+4 — Пачинда, 45, с пенальти). С 39-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления защитника Милана Шимчака (за второе предупреждение).

Солигорский «Шахтер» дома сыграл вничью 1:1 с польским «Лехом». Хозяева открыли счет на 53-й минуте (Бакай) и пропустили на 89-й (Амарал).