Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 22.09.2017 21:50
10.09.2017 16:15 Спорт, Общество

Победителями Минского полумарафона среди мужчин стал кениец, среди женщин — белоруска

Минск, 10 сентября. Победителями Минского полумарафона на дистанции 21,1 км среди мужчин стал кениец, среди женщин — белоруска.

Как сообщили организаторы, кенийский бегун Киптум Майо преодолел дистанцию за 1 час 3 мин. 19 сек. На прошлогоднем аналогичном соревновании он преодолел это же расстояние за 1 час 3 минуты и также стал победителем.

Второе место в полумарафоне среди мужчин занял Бекеле Джим (Эфиопия) — 1 час 4 мин. 23 секунды, третье — Николай Лухимчик (Украина) — 1 час. 6 мин. 13 сек.

Самый высокий среди белорусов результат показал Владислав Прямов —1 час 7 минут 16 секунд.

Среди женщин все три места завоевали белоруски: на первом — Людмила Ляхович (1 час 13 мин. 53 сек.), на втором — Нина Савина (1 час 14 мин. 14 сек.), на третьем — Марина Доманцевич (1 час 14 мин. 22 сек).

Нынешний Минский полумарафон стал третьим. В нем приняли участие до 30 тыс. человек из 50 стран. В 2015 году в аналогичном забеге участвовали 16 тыс. человек, в 2016-м — до 20 тыс.